Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Первой и единственной в мире клонированной собаке Снуппи исполнился 1 год


Щенок афганской борзой по кличке Снуппи, зачатый по методу овечки Долли, чувствует себя хорошо и весит 29 килограммов, сообщили исследователи из южнокорейского Национального университета в Сеуле.

На день рождения ученые угостили собаку ее любимой едой - мороженым и колбасой. По их собственным словам, торжество прошло в скромной обстановке, поскольку настроение у многих сотрудников было далеко не праздничное, сообщает ИТАР-ТАСС.

Атмосфера в университете омрачена крупным скандалом, в котором оказался замешан бывший руководитель лаборатории профессор Хван У Сук. Он сейчас находится под следствием по обвинению в подлоге и нарушении профессиональной этики. Как выяснилось, ученый, заявивший, что ему первому в мире удалось клонировать стволовые клетки человека, сфабриковал данные этих исследований.

Впрочем, Снуппи оказался "настоящим" клоном, что было подтверждено в итоге проведенной специальной комиссией проверки.

Снуппи (SNUppy), первые три буквы в имени которого соответствуют аббревиатуре университета SNU (Seoul National University), родился в результате кесарева сечения 24 апреля 2005 года. Он был клонирован из взрослых клеток кожи при помощи метода "ядерного переноса" из соматических клеток. С помощью этого же способа были ранее клонированы первое в мире млекопитающее, овечка Долли, и другие животные. Его выносила суррогатная мать - самка желтого Лабрадора. При рождении щенок весил 530 граммов.

У Снуппи был брат-близнец, еще один щенок, родившийся от другой самки. При рождении он весил 550 г, однако спустя 22 дня умер от пневмонии. Каких-либо анатомических отклонений у погибшего щенка при вскрытии обнаружено не было. Чтобы родились эти два щенка, ученым пришлось ввести 1095 эмбрионов 123-м суррогатным самкам. Таким образом, эффективность эксперимента составила 1,6%.

Ученые полагают, что клонирование собаки поможет лучше изучить болезни, которым подвержены как сами животные, так и люди, например рак и диабет: методики на основе стволовых клеток могут быть испытаны сначала на собаках, а затем использованы для лечения человека.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.06.2009
Первой и единственной в мире клонированной собаке Снуппи исполнился 1 год -  Знаменитости Первой и единственной в мире клонированной собаке Снуппи исполнился 1 год шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь