Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Французские студенты предприняли новую попытку блокировать Сорбонну


Новая попытка оккупировать здание Сорбонны - самого знаменитого из парижских университетов - предпринята в понедельник вечером во французской столице.

По словам очевидцев, незадолго до окончания рабочего дня группа студентов численностью около 200 человек расположилась во внутреннем дворе университета, куда участники акции вытащили столы и стулья из аудиторий.

Они также перекрыли вход в здание Сорбонны и никого туда не впускают, хотя и позволяют выйти наружу тем, кто желает покинуть университет.

Участники акции требуют отмены договора о равенстве шансов, частью которого был "договор первого найма", позднее замененный на иные формы поддержки молодежи, испытывающей проблемы с трудоустройством.

Кроме того, студенты требуют амнистировать всех тех, кто был подвергнут административным или судебным наказаниям за причастность к беспорядкам, которыми сопровождались акции протеста против "договора первого найма". Они также настаивают на отзыве законопроекта об упорядочении иммиграции, разработанного по инициативе министра внутренних дел Никола Саркози и переданного на рассмотрение парламента.

В администрации Сорбонны расценили действия студентов как "провокацию чистейшей воды" и потребовали вмешательства правоохранительных органов для очистки здания университета от манифестантов.

Как заявил представитель ректората, "200 непримиримых участников акции не представляют никого, кроме самих себя, тогда как абсолютное большинство студентов выступает за возобновление занятий и нормальную подготовку к экзаменам".

В понедельник в Сорбонне, как и во всех других университетах Парижа, занятия проходили в нормальном режиме. В нескольких вузах были организованы общие собрания, на которых был поднят вопрос о блокировании университетов, но сторонники этой меры оказались в меньшинстве, тогда как 90% студентов высказались за продолжение учебы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.12.2008
Другие новости:
Французские студенты предприняли новую попытку блокировать Сорбонну -  Знаменитости Французские студенты предприняли новую попытку блокировать Сорбонну шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь