Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сенат США готовится к выражению недоверия министру обороны


В сенате США готовится голосование о выражении недоверия министру обороны США Дональду Рамсфелду, сообщают американские СМИ.

Голосование намерен провести заместитель лидера сенатских демократов сенатор Ричард Дурбин (Richard Durbin). Сейчас он готовится внести в сенат соответствующую резолюцию.

В соответствии с регламентом сената, результаты такого голосования для президента страны не будут иметь юридической силы и будут носить лишь рекомендательный характер.

Ранее член руководства сенатского комитета по вооруженным силам сенатор-демократ и бывшая первая леди США Хиллари Клинтон (Hillary Clinton) обратилась к председателю комитета сенатору-республиканцу Джону Уорнеру (John Warner) с запросом о проведении специальных слушаний в связи с заявлениями группы бывших высокопоставленных военачальников ВС США, потребовавших отставки Рамсфелда и обвинивших его в некомпетентности.

При этом Клинтон потребовала пригласить отставных генералов на слушания и дать им возможность публично высказаться. На слушания должен быть также вызван сам Рамсфелд.

Пресс-секретарь Уорнера Джон Аллет (John Ullyot) в этой связи сообщил журналистам, что председатель сенатского комитета на следующей неделе проведет консультации со всеми членами комитета и только после этого примет решение, назначать такие слушания или нет.

По данным американских СМИ, сейчас проведение таких слушаний поддерживают все 11 членов-демократов комитета по вооруженным силам, а также двое сенаторов-республиканцев Джон Маккейн (John McCain) и Сюзан Коллинз (Susan Collins).

С требованием об отставке Рамсфелда выступили уже семь бывших военачальников, включая бывшего командующего центральным командованием ВС США генерала в отставке Энтони Зинни (Anthony Zinni), бывшего главу оперативного управления в объединенном комитете начальников штабов ВС США, генерал-лейтенанта в отставке Грегори Ньюболда (Gregory Newbold) и бывшего командующего группой коалиционных войск по подготовке и обучению ВС Ирака, генерал-майора в отставке Пола Итона (Paul Eaton).

Отставки министра обороны США потребовали также два генерала, командовавшие под началом Рамсфелда войсками США в Ираке - бывший командующий элитной 82-й дивизией ВДВ США генерал-майор в отставке Чарльз Суаннак (Charles Swannack) и бывший командующий 1-й мотострелковой дивизией сухопутных сил США генерал-майор в отставке Джон Батист (John Batiste). К ним присоединились также генерал-майор сухопутных сил в отставке Джон Риггс (John Riggs) и генерал-лейтенант морской пехоты США в отставке Пол Ван Рипер (Paul Van Riper).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.10.2009
Другие новости:
Сенат США готовится к выражению недоверия министру обороны -  Знаменитости Сенат США готовится к выражению недоверия министру обороны шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь