Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

МЧС: Новосибирский цирк в любое время может обрушиться


Новосибирский цирк в любое время может частично или полностью обрушиться.

Об этом сообщил журналистам начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Данияр Сафиуллин на пресс-конференции в четверг, передает РИА "Новости".

"У нас есть очень серьезные опасения, что сегодняшнее техническое состояние здания цирка может привести к частичному либо полному его разрушению. Во избежание трагедии, подобной Московской на Басманном рынке, мы просим горожан воздержаться от посещения цирка", - сказал Сафиуллин.

По материалам экспертной группы контроля в области ГО и ЧС, при визуальном обследовании здания цирка установлено, что пол в фойе цирка имеет провалы, на колоннах фойе и стенах здания имеются трещины, некоторые из которых достигают ширины 10 сантиметров и протяженности несколько метров. В куполе цирка имеются очаги коррозии материалов кровли. Все это свидетельствует о том, что несущие конструкции здания теряют свои свойства.

"В то же время для вынесения решения о приостановке эксплуатации здания цирка, или невозможности его дальнейшей эксплуатации, необходимо более тщательное исследование. Таким исследованием занимается сейчас прокуратура Железнодорожного района Новосибирска", - сказал Сафиуллин.

Также этот вопрос был рассмотрен в мэрии города на заседании по ЧС. Было принято решение о выделение денежных средств в размере 500 тысяч рублей для проведения технической экспертизы здания.

"У меня нет "рычага", чтобы приостановить работу Новосибирского цирка. Мне не положено это по закону. Решение о приостановке работы цирка должен принять суд", - сообщил глава ГУ МЧС по Новосибирской области.

В то же время директор Новосибирского цирка Сергей Шабанов говорит о том, что при закрытии цирка без средств к существованию останется более 200 работников цирка. К тому же из гастрольных сборов финансируется содержание животных цирка. "Но, несмотря на это, если комиссия признает, что состояние цирка аварийно и небезопасно для его дальнейшего функционирования, я закрою цирк в тот же день. Рисковать людскими жизнями я не имею права", - заявил Шабанов.

Новосибирский цирк является объектом федеральной собственности. Он был сдан в эксплуатацию в 1975 году. В цирке ни разу не проводился капитальный ремонт. На территории России таких цирков осталось шесть.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.02.2009
МЧС: Новосибирский цирк в любое время может обрушиться -  Знаменитости МЧС: Новосибирский цирк в любое время может обрушиться шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь