Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Обвиняемые в подготовке терактов в Лондоне не признали себя виновными


Пятеро обвиняемых в подготовке неудавшихся терактов в Лондон 21 июля 2005 года отказались признать себя виновными.

Как передает британский телеканал Скай Ньюз, в пятницу они предстали перед Центральным уголовным судом Великобритании (также известным как "Олд-Бейли").

Пятеро подозреваемых, которые содержатся сейчас в хорошо охраняемой тюрьме Белмарш на юго-востоке Лондона, предстали перед судьей по видеосвязи, что делается по соображениям безопасности.

Четверо жителей Лондона - 24-летний Ясин Хассан Омар (Yassin Hassan Omar), 24-летний Рамзи Мохаммед (Ramzi Mohamed), 27-летний Муктар Саид Ибрагим (Muktar Said Ibrahim) и 27-летний Хусейн Осман (Hussain Osman) - обвиняются в заговоре с целью совершения убийства, попытке убийства людей и хранении взрывчатых веществ, использованных для взрывов.

Трое подозреваемых были арестованы в конце июля в Лондоне, а Хусейн Осман, успевший беспрепятственно выехать в Италию, был задержан там и экстрадирован затем в Великобританию.

Житель Лондона 32-летний Манфо Кваку Асиеду обвиняется в заговоре с целью убийства и хранении взрывчатых веществ. Именно он, как подозревает следствие, изготовил, но не привел в действие пятую бомбу, найденную затем в одном из лондонских парков.

Днем 21 июля 2005 года на станциях лондонского метро "Уоррен-стрит", "Овал" и "Шепардс-буш", а также в автобусе номер 26 на Хакни-роуд на востоке Лондона были предприняты попытки привести в действие взрывные устройства. В результате пострадал один человек. Взрывы были совершены ровно две недели спустя после терактов 7 июля, когда погибли 56 человек, в том числе четверо террористов, а свыше 700 были ранены.

По данным полиции, Ясин Хуссейн Омар привел в действие взрывное устройство, сработавшее 21 июля между станциями метро "Оксфорд-серкус" и "Уоррен-стрит". Омар прибыл в Великобританию из Сомали в 1992 году в возрасте 11 лет вместе со своими родственниками. В качестве беженцев они остались в стране, а в мае 2000 года сомалиец получил бессрочный вид на жительство в Соединенном Королевстве.

Муктар Саид Ибрагим 21 июля оставил рюкзак с бомбой в автобусе номер 26 в районе улицы Хакни-роуд. Вскоре после того, как подозреваемый вышел из автобуса, в нем раздался взрыв. Ибрагим прибыл в Великобританию из Эритреи в 1992 году в возрасте 14 лет, также в качестве иждивенца. Его семья получила право остаться в стране, а в 2003 году Ибрагим подал заявление о натурализации. В сентябре 2004 года ему был выдан британский паспорт.

Рамзи Мохаммеду инкриминируется осуществление взрыва на станции метро "Овал", а Хусейну Осману - на станции "Шепардс-буш".

Как ожидается, основные слушания по делу начнутся в сентябре этого года.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.12.2010
Другие новости:
Обвиняемые в подготовке терактов в Лондоне не признали себя виновными -  Знаменитости Обвиняемые в подготовке терактов в Лондоне не признали себя виновными шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь