Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В России будет издана книга принца Чарльза "Взгляд на Британию"


Российское издание книги принца Уэльского Чарльза "Взгляд на Британию.

Личное видение архитектуры" откроет проект по поддержанию ландшафтного потенциала России и сохранению ее природных территорий и архитектурных памятников. Презентация книги прошла в пятницу в Дипломатической академии МИД России.

"Эта книга представляет собой взгляд на проблемы, с которыми сталкивается Великобритания в сфере архитектуры и окружающей среды и характерные и для других стран. Наверное, некоторые мысли окажутся интересными и полезными для нас, когда мы будем думать о том, как развивать российские города", - сказал ректор Дипакадемии МИД РФ Юрий Фокин, представляя издание.

В книге затрагиваются проблемы деградации городских ландшафтов и предлагаются основные принципы их развития.

"Россия обладает богатым архитектурным наследием, которое определяется ее культурным, историческим, национальным разнообразием. Надеюсь, что выход российского издания будет способствовать развитию дискуссии о судьбе этого наследия", - отмечается в послании принц Чарльза, озвученном на презентации.

Российское издание книги было подготовлено Национальным трастом сохранения и развития российских ландшафтов, Ассоциацией по связям с Великобританией и Дипакадемией МИД РФ.

"Пока эта книга вышла ограниченным тиражом в тысячу экземпляров, однако мы планируем увеличить тираж, и издание появится на прилавках московских книжных магазинов", - сказала РИА Новости генеральный директор Национального траста Наталья Пожидаева.

По ее словам, проект "Взгляд на Британию - взгляд на Россию" по сохранению и развитию российских природно-архитектурных ландшафтов предусматривает использование британского опыта в данной сфере, в частности, опыта работы британского Национального траста. Под охраной и управлением этой британской организации находятся переданные государством и частными собственниками особо ценные архитектурные памятники и природные ландшафты Великобритании. Идея создания национальных трастов получила распространение в западных странах в 30-е - 50-е годы 20 века.

Данный проект будет направлен на подготовку в России законодательной базы развития ландшафтов и функционирования Национального траста, а также поддержку природных и архитектурных памятников и развитие инновационной инфраструктуры в ряде российских регионов, в частности, в Москве и Московской области, на Кавказе и Байкале.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.05.2006
Другие новости:
В России будет издана книга принца Чарльза `Взгляд на Британию` -  Знаменитости В России будет издана книга принца Чарльза `Взгляд на Британию` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь