Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В 80 лет Лесли Нильсен решился на стриптиз


Старость - это не только визиты к врачам и бесконечные лекарства. Многие и после семидесяти не теряют бодрости духа и самоиронии. Наилучшим образом это проявляется у актеров.

В одном из эпизодов недавно вышедшего на экраны фильма "Очень страшное кино-4" Лесли Нильсен легко расстался с одеждой. А ведь актеру уже 80 лет, и он далеко не единственный из тех, кто готов сниматься в весьма преклонном возрасте. "МК-Бульвар" составил сборную киноветеранов и вспомнил их главные заслуги.

Кажется, что Лесли Нильсену всегда было лет шестьдесят. Что он всегда ходил с седой шевелюрой, хитро щурил глаза, хохмил и снимался в пародиях. А между тем недавно актеру исполнилось 80 лет, пятьдесят пять из которых он посвятил кинематографу. И вовсе не все из более чем двухсот ролей Нильсена были комедийными.

Лесли родился 11 февраля 1926 года в канадском городе Реджайна. Его отец служил в Королевской конной полиции и был человеком строгим. О том, что его сын может стать актером, не было и речи. К слову, два старших брата Лесли всегда были более серьезными и дисциплинированными. Один из них - Эрик Нильсен - в итоге стал в 80-х годах вице-премьером Канады. Нильсену-младшему же пришлось долгое время обманывать своего родителя и тайком участвовать в школьных театральных постановках. Во время Второй мировой войны Лесли поступил в Канадскую королевскую авиацию, однако в боевых действиях ему поучаствовать так и не удалось: война кончилась. После службы Нильсен устроился диджеем на радиостанцию и поступил в Академию радио в Торонто. Отучившись, сбежал в Нью-Йорк, чтобы попробовать себя в кино.

Кинокарьера Нильсена началась с драматических ролей. Ему предлагали играть честных и благородных персонажей: врачей, адвокатов или полицейских. Первым удачным фильмом стал фантастический боевик "Запрещенная планета" (1956). Актер сыграл отважного командира космического корабля. Героический период в карьере Лесли продолжался вплоть до 1980 года, пока его не пригласили сняться в фильме-пародии "Аэроплан". Имидж серьезного актера был разрушен - к счастью самого Нильсена, который понял, что комедии ему гораздо ближе.

На создание "Голого пистолета" трио комедийных продюсеров Цукеру-Абрахамсу-Цукеру, открывшим в Нильсене талант комика, понадобилось восемь лет. После "Аэроплана" все четверо задумали сериал про недотепу-полицейского Фрэнка Дребина. Однако телефильм провалился. В итоге детектив Дребин предстал перед зрителями лишь в 1988 году. С тех пор Лесли Нильсен спародировал героев десятков блокбастеров: от "Космической одиссеи-2001" до "Миссии невыполнима" в фильмах: "Шестой элемент", "Дракула мертвый и довольный", "Без вины виноватый" и т.д.

Однако в этом году Нильсен решил вспомнить и о серьезных ролях: совсем недавно Лесли закончил сниматься в драме "The Music Within" о ветеране вьетнамской войны, вернувшемся домой инвалидом. И пусть роль Лесли Нильсена в фильме совсем небольшая, зато как всегда запоминающаяся.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.12.2006
Ссылки по теме::
НИЛЬСЕН Лесли (Leslie Nielsen)
НИЛЬСЕН Лесли (Leslie Nielsen)
НИЛЬСЕН Конни (Connie Nielsen)
НИЛЬСЕН Конни (Connie Nielsen)
НИЛЬСЕН Карл Август (Nielsen Carl August)

В 80 лет Лесли Нильсен решился на стриптиз -  Знаменитости В 80 лет Лесли Нильсен решился на стриптиз шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь