Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Суд признал, что выговор Ходорковскому был вынесен необоснованно


Суд Краснокаменска признал в четверг необоснованным решение администрации колонии ЯГ-14/10 об объявлении экс-главе "ЮКОСа" Михаилу Ходорковскому выговора.

Как заявила адвокат Ходорковского Наталья Терехова, "суд вынес решение в нашу пользу", передает "Интерфакс".

Решение администрации колонии о наложении на Ходорковского взыскания за то, что он якобы оставил свое рабочее место, в суде обжаловала адвокат экс-главы ЮКОСа Наталья Терехова. В среду в судебном заседании исследовалась доказательная база сторон, которые участвуют в процессе.

Администрация колонии объявила Ходорковскому выговор в середине декабря 2005 года, когда он работал в швейном цехе учеником швеи-моториста за то, что он покинул свое рабочее место без разрешения администрации.

В феврале суд города Краснокаменска, уже рассматривавший это дело, согласился с доводами Тереховой и признал наказание, вынесенное администрацией колонии Ходорковскому, неправомерным. Однако в начале апреля Читинский областной суд отменил постановление суда первой инстанции, снявшего выговор с экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Решение суда было отменено в связи с имевшимся при его принятии нарушением процессуальных норм. Тем не менее, судья облсуда отметил, что само решение, по сути, было правильным.

Напомним, накануне сообщалось, что Ходорковский госпитализирован в санчасть колонии. "Михаил Ходорковский находится в медсанчасти колонии общего режима города Краснокаменска по медицинским показателям", - сообщила Наталья Терехова. Она не стала конкретизировать, что именно произошло с ее подзащитным. Также в среду канадский адвокат Ходорковского Роберт Амстердам на пресс-конференции в Париже заявил, что он опасается за жизнь своего доверителя.

Однако в Федеральной службе исполнения наказаний заявили, что Ходорковский госпитализирован в связи с пищевым отравлением. Оно, в свою очередь, вызвано сухой голодовкой, которую экс-глава ЮКОСа объявил три дня назад в знак протеста против помещения его в одиночную камеру, сообщил официальный представитель ФСИН России Александр Сидоров.

"Находясь в одиночном помещении, он два дня отказывался от приема пищи, на третий день вновь стал есть и попал в медсанчасть в связи расстройством желудка", - сказал Сидоров. Некоторое время он пробудет под наблюдением врачей, а затем вновь вернется в "одиночку".

Последний раз Ходорковский попадал в лазарет в середине апреля, когда один из заключенных поранил ему заточкой лицо. Экс-главе ЮКОСа наложили швы. Спустя некоторое время администрация колонии приняла решение поместить Ходорковского в камеру-"одиночку", где он должен проводить все свободное от работы время. Сделано это было, по словам представителя Федеральной службы исполнения наказаний, в целях его безопасности.

Адвокаты Ходорковского добиваются пересмотра этого решения и перевода заключенного из "одиночки" в общий барак. По мнению защиты, решение нарушает права Ходорковского, что выражается в еще большем ограничении свободы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.06.2010
Другие новости:
Суд признал, что выговор Ходорковскому был вынесен необоснованно -  Знаменитости Суд признал, что выговор Ходорковскому был вынесен необоснованно шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь