Московский "Локомотив" обыграл питерский "Зенит"

В центральном матче восьмого тура футбольного чемпионата России московский "Локомотив" на своем поле обыграл питерский "Зенит" со счетом 3:1.

В дебюте встречи мячи в ворота гостей забили Траоре и Сычев, а перед самым финальным свистком отличится Лоськов.

Все самое интересное в этом поединке произошло в первые пятнадцать минут. Пока футболисты "Зенита" "втягивались" в игру "Локомотив" благополучно решил свои задачи. Сначала на 4-й минуте после прекрасной передачи Дмитрия Лоськова один на один с Камилом Чонтофальски "выскочил" Драмане Траоре и отправил мяч в цель - 1:0, а на 10-й минуте перед голкипером гостей оказался в одиночестве уже Дмитрий Сычев, которому не составило особого труда увеличить преимущество своего коллектива - 2:0. Несложно догадаться, что в эти мгновения защитники "Зенита" выглядели неубедительно.

Вскоре команде с берегов Невы "подвернулся" шанс поправить ситуацию: мяч после подачи Александра Анюкова угодил в руку Малхаза Асатиани и арбитр встречи Сухина назначил пенальти, однако Александр Кержаков перехитрить Алексея Полякова не сумел.

Во втором тайме "Зенит" выглядел уже более дееспособным и создал даже несколько опаснейших моментов у ворот хозяев поля, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы переломить ход встречи. Более того, перед самым финальным свистком Дмитрий Лоськов, забив со штрафного, довел счет до разгромного - 3:0. Пенальти в исполнении зенитовца Игоря Денисова на последних секундах матча повлиял на результат лишь косвенно...

В итоге "Локомотив" победил 3:1 и в его активе стало 11 очков.

Другие результаты

ЦСКА - "Амкар" 2:0
"Ростов" - "Сатурн" 0:2
"Крылья Советов" - "Томь" 2:1

Лидером чемпионата России стал ЦСКА, у которого после 8 матчей 16 очков, на два меньше "Рубина", правда у казанской команды есть еще одна игра в запасе.