Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сухуми дал НАТО предельно недвусмысленные пояснения


Абхазия не видит никаких перспектив объединения с Грузией. Об этом было предельно недвусмысленно заявлено делегации Парламентской ассамблеи НАТО во главе с ее президентом Пьером Лелушем.

"Горький исторический опыт взаимоотношений Грузии и Абхазии не оставляет никаких шансов на объединение двух стран в какой бы то ни было правовой форме", - заявил президент Абхазии Сергей Багапш представителям НАТО.

Руководство Абхазии исключает федеративные либо конфедеративные формы сосуществования с Грузией, пояснил, в свою очередь, глава абхазского МИД Сергей Шамба. Такими словами он прокомментировал заявление Пьера Лелуша о том, что абхазская сторона "оставляет мало возможностей для переговоров с Грузией". "Нас нельзя склонить к каким-либо формам сосуществования с Грузией, будь-то конфедерация или федерация. Абхазия не изменит своего курса на независимость, какие бы выводы представители НАТО не сделали во время своего пребывания на территории республики", - сказал Шамба, слова которого цитирует РИА "Новости".

Вместе с тем, отметил Сергей Багапш, Абхазия готова реализовать план мирного всеобъемлющего урегулирования для построения добрососедских отношений враждующих государств, в том числе в рамках регионального межгосударственного экономического сотрудничества стран Черноморского бассейна. "Однако ставить его реализацию в зависимость от политического статуса Абхазии не имеет перспективы", - подчеркнул абхазский лидер.

Сергей Шамба, в свою очередь, отметил, что руководство Абхазии никогда не отказывалось от переговорного процесса, более того, президент страны на днях представил предложения абхазской стороны по урегулированию грузино-абхазских взаимоотношений. "Абхазия и Грузия вполне могут сосуществовать как два независимых равноправных государства", - считает глава абхазского МИД.

Руководство Абхазии пояснило также представителям НАТО, что Сухуми не разделяет высказываемые членами делегации ПА опасения о некой возможной "мирной аннексии" Абхазии некими иными государствами. Делегации НАТО было заявлено, что Сухуми не планирует в будущем территориального объединения с кем-либо, так же как и не стремится к ограничению политико-экономического сотрудничества с внешним миром. Руководство Абхазии подчеркнуло готовность Сухуми к прямому диалогу и развитию партнерских отношений с международными структурами и государствами, однако пока оно не находит адекватной реакции на эту готовность, за исключением России, которая успешно выступает в качестве содействующей стороны в мирном процессе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.09.2011
Другие новости:
Сухуми дал НАТО предельно недвусмысленные пояснения -  Знаменитости Сухуми дал НАТО предельно недвусмысленные пояснения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь