Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На пути любителей конопли встал столичный мэр


Сегодня на улицах Москвы можно было видеть ярко одетых людей с барабанами и глубокомысленным выражением лиц. Это были участники так называемого "конопляного марша", проще говоря - любители марихуаны.

Проводить сам марш запретили городские власти и разочарованным растаманам пришлось ограничиться прогулкой. Подразумевалось, что они требуют легализации легких наркотиков.

В Интернете заинтересованных лиц предупреждали - никаких лозунгов и плакатов быть не должно: это прямая дорога в милицию. Здесь же организаторы акции сообщали, что она всемирная и на защиту конопли одновременно поднимутся тысячи людей в десятках стран. Но активность потребителей марихуаны, как выяснилось, сильно преувеличена, а там, где их приход на демонстрацию все же имел место, дело заканчивалось драками.

Они пришли заранее. Развернули флаги да курили "Беломор". Затем сверили свои часы с милицейскими, и ровно в 2 выстроились в шеренгу. На "конопляный марш" эти люди обещали вывести 1,5 тысячи человек. Но на пикет против его запрета пришло всего восемь. Пикетчики долго не знали, с чего начать. Ждали пополнения, а когда поняли, что никто не придет, решили узким кругом вспомнить своего обидчика.

Даже в таком камерном пикете опытный милицейский глаз нашел нарушения. Оставшиеся 40 минут они так и стояли с пустыми удочками, служившими до приказа древками для зеленых знамен. Не сумев принять участия во всемирном "конопляном марше", российские любители спорного растения решили: если не марш, тогда гулянье.

Гулять решили возле фонтана "Дружба народов", но дружба здесь ни при чем - выбирали по другому принципу. Видимо, на фонтан надо смотреть вооруженным взглядом, и только тогда понятно, что не только подсолнухи и пшеницу увековечили здесь архитекторы.

Около фонтана с золотой коноплей любители конопли зеленой добрым словом вспоминали авторов изваяния и те времена, когда это растение было в почете.

Участник акции: "В 37-м году была статья в Большой Советской энциклопедии. Там были такие слова: "Стахановцы-коноплеводы награждены орденами Союза за посев конопли на приусадебных и пойменных участках. Правительством предусмотрены ряд льгот и преимуществ".

В Киеве "конопляный марш" разрешили, но его участники громко ругались. Правда, не с властями, а с националистами, которые пришли протестовать против протеста растаманов. Чуть не дошло до драки, но вовремя вмешалась милиция, и тех, кто "за", кордоном отделили от тех, кто против.

"Конопляный марш" по-мексикански больше напоминал карнавал. Здесь тоже спорили о вреде и пользе, но больше рисовали и употребляли.

Участник акции: "От алкоголя тоже вред, но его же не запрещают. Мы курим, никого не трогаем, а полицейские к нам пристают".

Сам марш так и не стал международным. Международными были лишь его атрибуты: барабаны, изображение самой конопли и люди в форме, которые во всех странах одинаково не любят любителей конопли и особенно их марши.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.06.2010
На пути любителей конопли встал столичный мэр -  Знаменитости На пути любителей конопли встал столичный мэр шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь