Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американец Уоррен Баффет купил за 4 млрд долларов израильскую компанию Iscar


Американский миллиардер Уоррен Баффет приобрел в пятницу за 4 миллиарда долларов 80% акций израильской компании Iscar Metalworking Cos.

После этой сделки владелец компании Iscar Metalworking Cos. Стеф Вертхаймер стал самым богатым израильтянином. По оценкам журнала Forbes, состояние Вертхаймера в 2005 году составляло около 2,4 миллиарда долларов, передает NEWSru Israel. 20% акций компании останутся в руках семьи Вертхаймер. Кроме того, ведущие топ-менеджеры Iscar Metalworking Cos. cохранят свои посты.

Председатель правления компании Iscar Metalworking Cos. Эйтан Вертхаймер сказал в связи с продажей 80% акций компании Уоррену Баффету: "Эта сделка является свидетельством уважения Уоррена Баффета к израильской экономике".

По словам Эйтана Вертхаймера, Баффет сказал ему, что считает компанию Iscar Metalworking Cos. лучшей из тех, что когда-либо приобретал. Кроме того, это самая крупная сделка Уоррена Баффета за пределами США.

Эйтан Вертхаймер добавил, что Уоррен Баффет ни разу не посетил предприятия Iscar Metalworking Cos. "Его советники собрали столько информации о нас и о наших клиентах, что он лучше нас помнит некоторые подробности", - сказал Вертхаймер.

В свою очередь, американский миллиардер Уоррен Баффет назвал приобретение израильской компании Iscar Metalworking Cos. "историческим событием". "Iscar Metalworking Cos. - это особенная компания, у которой отличное руководство", - сказал Баффет, выступая в Омахе. Он пообещал, что приедет в Израиль в сентябре, чтобы изучить возможности для новых инвестиций.

Уоррен Баффет является вторым богатейшим человеком мира после владельца компании Microsoft Билла Гейтса. Он владеет инвестиционной компанией Berkshire Hathaway Inc.

Forbes оценивает состояние Уоррена Баффета в 44 миллиарда долларов. Баффет возглавляет компанию Berkshire Hathaway с 1965 года. Ему удалось преобразовать Berkshire, бывшую ранее текстильной фирмой из Массачусетса, в глобальный инвестиционный холдинг, владеющий крупными долями в таких компаниях, как Coca-Cola и American Express, и управляющий активами на сумму в 198 млрд долларов.

Сейчас сфера интересов Berkshire Hathaway разнообразна. Крупнейшая доля ее бизнеса связана со страхованием и перестрахованием. Помимо этого, Berkshire контролирует множество компаний, работающих в различных отраслях традиционной экономики, включая финансовые услуги, кондитерское производство, издательское дело, ювелирный бизнес, производство мебели и ковров, производство строительных материалов и многое другое.

Стеф Вертхаймер родился в Германии в 1926 году. В 1937 году его семья переехала в Тель-Авив. До начала войны за независимость Израиля Стеф Вертхаймер был членом боевой группы "Пальмах" при организации "а-Агана", созданной в 20-е годы прошлого века для защиты евреев от нападения со стороны арабов. Стеф Вертхаймер создал компанию Iscar в 1952 году в Наарии. В 80-х годах Стеф Вертхаймер передал руководство компанией своему сыну Эйтану.

Компания Iscar Metalworking Cos. является одним из мировых лидеров в области производства металлорежущего инструмента. 60 тысяч наименований этого инструмента, ежегодно обновляемого примерно на 50%, работают более чем в 60 странах. Его используют большинство крупнейших автомобилестроительных заводов мира.

На предприятиях компании Iscar Metalworking Cos., расположенных по всему Израилю, а также за рубежом, работает около 2400 человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.10.2008
Ссылки по теме::
БАФФЕТ Уоррен
БАФФЕТ Уоррен
ГАРДИНГ Уоррен
ГАРДИНГ Уоррен
УОРРЕН Битти

Американец Уоррен Баффет купил за 4 млрд долларов израильскую компанию Iscar -  Знаменитости Американец Уоррен Баффет купил за 4 млрд долларов израильскую компанию Iscar шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь