Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Италии могут не избрать президента с первой попытки


Избрания президента Италии с первой попытки ожидать не следует. Этот вывод следует из решений, принятых в понедельник блоками Романо Проди и Сильвио Берлускони.

После совещания глав партийных фракций Берлускони заявил, что при первом туре голосования "весь "Дом свобод" будет голосовать за Джанни Лету, а потом посмотрим". Лета - помощник Берлускони, госсекретарь при его правительстве.

Ближайшие сторонники Берлускони, Джанфранко Фини и Пьер-Фердинандо Казини, руководители входящих в "Дом свобод" партий "Национальный альянс" и "Союз христианских демократов", присоединились к этой декларации.

"При первой попытке мы будем голосовать за Лету, а потом посмотрим. На сегодня отсутствуют предпосылки для получения тем или иным кандидатом большого перевеса при голосовании", - заявил Фини. "А раз таких предпосылок нет, мы будем голосовать за Лету", - поддержал его Казини.

Сторонники Проди на совещании пришли к выводу, что при первом туре голосования им следует опускать в урну незаполненные бюллетени.

Пленарное заседание парламента, на котором будет избираться президент страны, начнется в 16.00 по итальянскому времени (в 18.00 по Москве). Для того, чтобы быть избранным с первых трех попыток, кандидату необходимо набрать как минимум две трети голосов, то есть 674 (в избрании президента принимают участие обе палаты парламента плюс представители регионов, всего 1010 человек). Начиная с четвертого тура, президентом может стать тот, кто наберет простое большинство голосов, то есть 506.

Поскольку президент в Италии является гарантом Конституции и единства страны, были предприняты попытки подыскать для этой должности такую кандидатуру, которая устраивала бы оба лагеря - победивших с крайне небольшим перевесом на парламентских выборах сторонников Проди и проигравших, однако получивших почти половину голосов избирателей сторонников Берлускони.

С этой целью в течение выходных были проведены консультации между представителями обоих блоков. В результате сторонники Проди приняли решение отказаться от кандидатуры экс-премьера, председателя партии "Левые демократы" Массимо Д`Алемы, которую они собирались выдвинуть ранее, и предложить другого кандидата - пожизненного сенатора, министра внутренних дел в первом правительстве Проди, экс-европарламентария и бывшего коммуниста Джорджо Наполитано (Giorgio Napolitano).

"Учитывая готовность проголосовать за деятеля из левоцентристского блока, обладающего большим государственным потенциалом, которую выразила делегация в составе Пьер-Фердинандо Казини (Pier Ferdinando Casini), Джанфранко Фини (Gianfranco Fini) и Джанни Летты (Gianni Letta), лидеры партий, входящих в блок "Союз", приняли решение предложить в качестве кандидата в президенты пожизненного сенатора Джорджо Наполитано", - говорилось в сообщении штаб-квартиры блока "Союз" по итогам консультаций 7 мая.

Утром 8 мая Проди и его сторонники выражали надежду, что кандидатура Наполитано будет утверждена с первой попытки. Как сказал секретарь партии "Левые демократы" Пьеро Фассино (Piero Fassino), "речь идет о человеке, сделавшем большую карьеру в политике и в государственных органах, большом государственнике, человеке, обладающем общепризнанными твердостью и авторитетом".

Берлускони, однако, немедленно заявил, что с этой кандидатурой он не согласен. Его партия "Вперед, Италия!" располагает 226 голосами. К Берлускони присоединились депутаты от "Лиги севера" (38 голосов).

В результате блок "Дом свобод" принял решение при первом голосовании поддержать собственного кандидата - Джанни Летту.

Таким образом, надежды на немедленную поддержку согласованной с правоцентристским блоком кандидатуры Наполитано не оправдались, и исход выборов вряд ли станет известен 8 мая.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.02.2007
В Италии могут не избрать президента с первой попытки -  Знаменитости В Италии могут не избрать президента с первой попытки шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь