Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Во Франции прошли мероприятия в память о павших советских воинах


В связи с празднованием 61-ой годовщины победы над нацизмом в восточных регионах Франции прошли торжественные мероприятия, посвященные памяти погибших в этих местах советских воинов.

Как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на Генеральное консульство России в Страсбурге, в рамках празднования Дня Победы сотрудники Генконсульства и Постоянного представительства России при Совете Европы побывали в мемориальном комплексе на месте бывшего нацистского концлагеря "Штрутхов", посетили военные кладбища "Южное" в Страсбурге и "Кроненбург" в Агно, где расположены захоронения советских солдат.

Участники этой памятной акции, к которой присоединились представители Департамента по делам ветеранов войны Министерства обороны Франции, а также местные жители, возложили венки к памятникам советским воинам, почтили их память минутой молчания.

Среди погибших в рядах французского Сопротивления было немало советских солдат - русских, украинцев, белорусов, татар, представителей других национальностей.

В целом, на 11 военных кладбищах в восточных регионах Франции насчитывается 5246 советских воинских захоронений периода Второй Мировой войны. Большинство погибших, бежав из немецкого плена и концлагерей, воевали бок о бок со своими французскими товарищами по оружию в рядах французского Сопротивления.

По словам генконсула РФ в Страсбурге Владимира Короткова, местные ветеранские организации, жители городов и поселков чтят память о советских солдатах, сложивших голову в борьбе с гитлеровским нацизмом.

"Не для того мы посещаем такие мемориалы и военные музеи, отдаем дань памяти погибшим, чтобы обвинять кого-то в содеянном, - отметил российский дипломат. - Если исчезнет память и новые поколения людей перестанут задумываться о судьбах своих соотечественников, все может повториться вновь".

11 мая в Генконсульстве России в Страсбурге состоится торжественный прием в честь французских ветеранов, перед которыми с концертной программой выступят учащиеся российской школы при генконсульстве.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.06.2007
Во Франции прошли мероприятия в память о павших советских воинах -  Знаменитости Во Франции прошли мероприятия в память о павших советских воинах шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь