Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Врачи и топ-менеджеры - самые высокооплачиваемые профессии в США


Больше всех в США зарабатывают врачи и другие работники медицинской отрасли, констатировал рекрутинговый портал CareerBuilder.com, опубликовавший перечень двадцати наиболее высокооплачиваемых в США профессий.

Первые восемь строк рейтинга занимают именно врачи, которые в среднем получают больше топ-менеджеров, юристов, пилотов гражданской авиации и маркетологов.

Большие деньги - это плата за стресс, долгие годы обучения и острую конкуренцию. Интересно, что врачебные специальности, несмотря на высокую зарплату, чаще всего не попадают в списки "счастливых" или "хороших" работ.

Исследование, проведенное на основе статистических данных Бюро статистики труда США, показало, что больше всех в США зарабатывают хирурги. В среднем их годовая зарплата составляет почти 182 тысячи долларов. На втором месте помощники и коллеги хирургов врачи-анестезиологи - они могут каждый год получать по 174,6 тысячи долларов, сообщает Washington Profile. Замыкает тройку самых хорошо оплачиваемых профессий работа акушера-гинеколога. Эти специалисты могут рассчитывать в США на зарплату в 174,6 тысячи долларов в год.

Еще пять позиций также у медиков: специалист по лицевой хирургии - 169,6 тысячи долларов в год, терапевт - 156,8 тысячи долларов, протезист-стоматолог - 156,7 тысячи долларов в год, ортодонт - 153,2 тысячи долларов, психиатр - 151,4 тысячи долларов.

Выяснилось, что представители медицинских профессий зарабатывают даже больше таких высокооплачиваемых специалистов как управленцы высшего звена. В США среднестатистический топ-менеджер (Chief Executive Officer, CEO) может рассчитывать на 140,9 тысячи долларов в год, управляющий производством в среднем получает 140,2 тычячи долларов.

Далее тринадцатое и четырнадцатое места занимают врачи-педиатры 140 тысяч долларов и врачи общей практики - 138 тысячи долларов в год. Эти специалисты ценятся работодателями выше пилотов гражданской авиации, которые зарабатывают по 134,9 тысячи долларов в год, дантистов - 132,7 тысячи долларов, подиатров (специалист по заболеваниям стопы) - 111,1 тысячи долларов.

Обошли врачи и таких высокооплачиваемых специалистов, как юристы, которые по статистике получают в среднем 110 тысяч долларов в год. Замыкают список самых хорошо зарабатывающих профессионалов авиадиспетчеры - 100,4 тысячи долларов, менеджеры компьютерных и информационных систем - 100,1 тысячи долларов, менеджеры по маркетингу - 100 тысяч долларов.

Но высокие зарплаты далеко не всегда приносят счастье. Скорее, наоборот: высокая зарплата является компенсацией за высокий уровень стресса, сложную и тяжелую работу, долгие годы обучения. Не случайно, согласно результатам исследований, в ходе которых эксперты попытались определить лучшие профессии в США, самыми приятными были признаны вовсе не медицинские.

Не попали врачи и в список самых счастливых профессионалов. Как показали опросы жителей Великобритании, лучше всего себя ощущают косметологи, цветочники и парикмахеры. Так что деньги все же не главное.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.08.2010
Врачи и топ-менеджеры - самые высокооплачиваемые профессии в США -  Знаменитости Врачи и топ-менеджеры - самые высокооплачиваемые профессии в США шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь