Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иран готов к переговорам с любой страной для разрешения кризиса


Тегеран готов к переговорам с любой страной для разрешения кризиса вокруг своей ядерной программы, заявил в четверг утром в интервью индонезийскому телеканалу Метро-ТВ президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

Иран "готов вести диалог с кем угодно", сказал Ахмадинежад.

Вместе с тем, он вновь обвинил Запад в использовании в отношении Ирана "двойных стандартов" и подчеркнул, что любые угрозы в адрес Тегерана лишь затруднят переговоры.

Ахмадинежад также отметил, что планируемые рядом стран санкции не представляют для Ирана серьезной угрозы. "У нас нет нужды зависеть от других", - сказал он.

Президент Ирана также назвал "смехотворными" попытки имеющих ядерные арсеналы государств заставить его страну отказаться от освоения ядерной энергии. Тегеран "способен" защитить свои интересы, добавил Ахмадинежад.

Иранский лидер встречает в самой населенной мусульманской стране мира теплый прием. Так, в его программу на четверг входит посещение двух местных университетов и встречи со студентами.

Накануне прибытия Ахмадинежада индонезийская национальная нефтяная компания подписала с Нэшнл Ираниан Ойл Рифайнери энд Дистрибьюшн компани меморандум о взаимопонимании относительно строительства в "стране трех тысяч островов" нефтеперерабатывающего завода мощностью 300 тысяч баррелей в день и стоимостью $4-5 миллиардов.

Также в ходе визита Ахмадинежада запланировано подписание двусторонних соглашений о сотрудничестве в области энергетики и туризма.

Президент Ирана завершит пребывание в индонезийской столице пятничной молитвой в самой большой в Юго-Восточной Азии мечети Истикляль и встречей с ведущими индонезийскими мусульманскими богословами.

В пятницу Ахмадинежад вылетит на всемирно известный индонезийский остров-курорт Бали, где примет участие в проходящей там ежегодной конференции так называемой Группы восьми развивающихся стран, в которую, помимо Ирана и Индонезии, входят также Бангладеш, Египет, Малайзия, Нигерия, Пакистан и Турция.

В прошлом году встреча созданной в 1997 году группы проходила в Тегеране. По данным индонезийского национального информационного агентства Антара, в ходе нынешнего саммита ожидается подписание соглашения о создании зоны преференциальной торговли.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.06.2006
Другие новости:
Иран готов к переговорам с любой страной для разрешения кризиса -  Знаменитости Иран готов к переговорам с любой страной для разрешения кризиса шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь