Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Оставлен в силе приговор судьям, виновным в квартирных махинациях


Верховный суд РФ признал законным обвинительный приговор по делу трех судей, признанных виновными в мошенничестве с московскими квартирами.

Таким образом, суд отказал в удовлетворении кассационных жалоб адвокатов и осужденных.

Верховный суд РФ 1 августа приговорил судью Бабушкинского суда Нину Мишину к 11 годам заключения, судей Бутырского суда Василия Савелюка и Нину Ивченко - к 12 и 14 годам соответственно. Савелюк и Мишина были признаны виновными по двум статьям Уголовного кодекса, а Ивченко - по четырем.

"Суд учитывает, что подсудимые совершили преступления, представляющие повышенную общественную опасность, их деяния относятся к категории тяжких и особо тяжких преступлений", - отмечается в приговоре. Судьи были взяты под стражу в зале суда.

Согласно приговору, Ивченко и Мишина отбывают наказание в колонии общего режима, а Савелюк - в колонии строгого режима. Верховный суд также счел необходимым назначить обвиняемым дополнительное наказание - все они лишены права занимать государственные должности в течение трех лет.

Суд установил, что лидер преступного сообщества - уже осужденный Алексей Евстафьев - разработал схему афер со столичными квартирами, в ходе которых преступники по поддельным документам представлялись родственниками умерших жителей Москвы. По данным следствия, судьи, зная фактические обстоятельства, выносили заведомо неправосудные решения, то есть признавали за вымышленными родственниками право собственности на квартиру в порядке наследования.

В 1997-1998 годах подсудимые вошли в преступное сообщество под руководством Алексея Евстафьева и путем мошенничества присваивали муниципальное жилье, говорится в заключении следствия.

В ходе предварительного следствия Ивченко признала вину по всем инкриминируемым ей эпизодам. В частности, она сообщила суду, что рассматривала гражданские дела, связанные с квартирами, однако не знала, что представленные ей документы на жилье являются подложными. Савелюк и Мишина не признали вины ни по одному пункту обвинения.

Как было установлено следствием, фигуранты дела вынесли 80 неправосудных актов в пользу квартирных аферистов. "Путем фальсификации материалов гражданских дел судьи передавали муниципальные квартиры в собственность подставных лиц", - говорится в обвинительном заключении.

По данным Генпрокуратуры, за время своего существования сообщество, возглавляемое Евстафьевым, незаконно присвоило 110 московских квартир на общую сумму более $5 миллионов.

В 2004 году Мосгорсуд приговорил к лишению свободы на срок от девяти до 12 лет четверых членов этой преступной группы - Алексея Евстафьева, Александра Клюса, Анатолия Вака и Людмилу Яроцкую.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
31.03.2007
Другие новости:
Оставлен в силе приговор судьям, виновным в квартирных махинациях -  Знаменитости Оставлен в силе приговор судьям, виновным в квартирных махинациях шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь