Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

США посылали в Ирак солдат с отклонениями в психике


По крайней мере, 11 военнослужащих США, которые покончили с собой в 2004-2005 годах в Ираке находились на службе несмотря на видимые признаки серьезных проблем с психикой.

Расследование газеты базируется на данных, полученных в соответствии с законом о свободе информации и порядка 100 интервью с семьями военных и военнослужащими.

Газета сообщает о многочисленных фактах, когда не были соблюдены правила по осмотру, уходу и эвакуации военнослужащих с психическими отклонениями из Ирака.

Более того, некоторые солдаты, уже побывав в Ираке и "заработав" там посттравматический синдром, были отправлены в Ирак повторно, что значительно увеличивало угрозу их психическому здоровью, отмечает газета.

В 2005 году в Ираке покончили с собой 22 военнослужащих США. Всего же с начала иракской кампании (март 2003 года) в этой стране покончили с собой 64 военнослужащих.

В целом же, для американской армии 2005 год стал самым тяжелым за последние 10 лет в этом отношении. В 2005 году в американской армии зафиксирован самый высокий с 1993 года уровень самоубийств.

По данным Пентагона, в прошлом году счеты с жизнью свели 83 военнослужащих американской армии, тогда как в 2004 таковых было 67, в 2003 году добровольно ушли из жизни 60 американских военных. В 1993 году в американской армии произошло 90 самоубийств.

"Пока мы не сильно озабочены незначительным увеличением уровня самоубийств, хотя принимаем очень серьезные меры по предотвращению суицидов", - сказал ранее журналистам представитель американского военного ведомства полковник Джозеф Куртин (Joseph Curtin).

По его словам, в армии было увеличено число специальных команд психологической поддержки солдат в боевой обстановке. Это связано с тем, что значительная часть покончивших с собой служила в "горячих" точках - Ираке и Афганистане. В 2005 году таковых было 25 человек.

Самый высокий уровень самоубийств в американской армии за последние 25 лет был зафиксирован в 1985 году - тогда уровень "наложивших на себя руки" достиг 15,8 на 100 тысяч. Самый низкий уровень был отмечен в 2001 году - 9,1 на 100 тысяч. В прошлом году этот уровень составил 13 на 100 тысяч.

В 1997 году Конгресс США обязал Пентагон проверять состояние психики каждого военнослужащего, отправляемого в "горячую" точку. Однако, по данным газеты, по состоянию на октябрь 2005 года лишь у одного из 300 военнослужащих, отправленных в Ирак, было проверено состояние психического здоровья.

Кроме этого, некоторым военнослужащим, которые посылались в Ирак уже не первый раз и у которых уже развился посттравматический синдром, принимали антидепрессанты, причем без должного медицинского контроля. Это противоречит правилам армии США, которые были приняты в прошлом году и предостерегают от применения антидепрессантов для "второсрочников".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.05.2011
США посылали в Ирак солдат с отклонениями в психике -  Знаменитости США посылали в Ирак солдат с отклонениями в психике шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь