Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иордания объявила ультиматум ХАМАСу


Иордания потребовала от палестинского правительства прислать команду сил безопасности для участия в поисках тайников оружия ХАМАСа на территории хошемитского королевства.

В противном случае, Иордания готова отказать в визите министру иностранных дел Палестинской автономии.

Согласно заявлению правительственного представителя Насера Джадеха, "Иордания хотела бы получить отряд палестинских сил безопасности, который поможет к раскрытию противозаконной деятельности ХАМАСа и тайных складов оружия, которые угрожают национальной безопасности королевства".

"Наши требования должны быть выполнены прежде, чем будут произведены любые дипломатические контакты с палестинским руководством", - заявил он, отклонив просьбу о визите одного из лидеров ХАМАСа, министра иностранных дел ПА Махмуда Захара. Напомним, что с момента обнаружения тайника с контрабандным оружием 18 апреля, это уже второй раз когда Иордания отказывает Захару в визите.

Стоит отметить, что ранее ХАМАС ответил отказом на требование иорданских властей послать делегацию в Аман для участия в проверке обвинений в контрабанде оружия в Иорданию, выдвинутых против ХАМАСа.

Напомним, что иорданские спецслужбы конфисковали оружие в тайном хранилище ХАМАСа на территории страны. ХАМАС отверг заявления пресс-секретаря иорданского правительства Насера Джуду о том, что группировка переправляла оружие через границу королевства и хранила его на территории государства.

Главный палестинский дипломат в Иордании сказал агентству Associated Press, что палестинское правительство сообщило палестинскому президенту Махмуду Аббасу, что не "заинтересовано" участвовать в брифинге в Амане, на котором будет обсуждаться предполагаемый заговор ХАМАСа против Иордании.

Вместо этого палестинские чиновники предложили Иордании обратиться непосредственно к лидерам ХАМАСа в Сирии, поскольку именно они обвиняются в заговоре.

Стоит подчеркнуть, что инцидент дополнительно накалил и так непростые отношения между Иорданией, подписавшей мирный договор с Израилем, и новыми палестинскими лидерами, отказывающимися признать право на существование еврейского государства.

Премьер-министр ПА Исмиил Ханийе заявил, что его кабинет крайне удивлен ответом Иордании.

"Мы полагаем, что дипломатические контакты как раз необходимы для решения разногласий", - сказал он, - "Мы неоднократно заявляли, что не ведем никакой деятельности, направленной против Иордании или любого другого арабского государства".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.04.2021
Иордания объявила ультиматум ХАМАСу -  Знаменитости Иордания объявила ультиматум ХАМАСу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь