Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Британская разведка скрывала правду о терактах 7 июля


Британская разведка МИ-5 обвиняется в том, что она скрыла от парламентской комиссии запись разговора лидера террористов-смертников, которые совершила теракты 7 июля 2005 года в Лондоне, со своими подчиненными.

MИ-5 имела секретную запись разговора Мухаммеда Садика Хана, который объяснял террористам, как сделать взрывное устройство и покинуть страну после нападения.

Однако, несмотря на запись, лидер террористов сумел избежать ареста. Расшифровка стенограммы разговора никогда не показывалась парламентской комиссии и комитету безопасности (ISC), который расследовал нападения. Когда это получило огласку, разведку обвинили в "попытке сокрытия фактов" от политических деятелей и жертв терактов.

На прошлой неделе комитет, члены которого были назначены Тони Блэром, постановили, что МИ-5 не были в состоянии помешать террористам, которые убили 52 человека и ранили больше 700 человек. Члены комитета пришли к заключению, что у МИ-5 не было оснований подозревать Мохаммеда Садика Хана в подготовке атак в Лондоне.

В докладе отмечается, что двое из четырех смертников находились под наблюдением британской разведки. Но поскольку в тот момент у спецслужб были другие приоритеты, от слежки решено было отказаться.

Новое свидетельство показывают, что MI5 контролировал Хана, когда он встречался с подозреваемыми, предположительно планирующими другое нападение. В записи говорится также о его планах посетить тренировочные лагеря "Аль-Каиды" заграницей.

Вчера Дэвид Дэвис, министр внутренних дел теневого кабинета, сказал: "Если это верно, это полностью подрывает выводы, которые сделал комитет безопасности".

Один из членов комитета признался на условиях анонимности, что не видел расшифровки стенограммы. Комитет получил свидетельства высокопоставленных чиновников разведки и принял их версию, что не было оснований считать деятельность Хана серьезной угрозой безопасности страны. Он заявил, что если террористы обсуждали создание бомбы и другое возможное нападение, комитет был введен в заблуждение, а это скандал, и он чувствует себя оскорбленным.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.08.2008
Другие новости:
Британская разведка скрывала правду о терактах 7 июля -  Знаменитости Британская разведка скрывала правду о терактах 7 июля шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь