Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Погибший управляющий "Менатепа" собирал компромат на Путина


Управляющий "МЕНАТЕПа" Стивен Кертис, погибший в 2004 году при крушении вертолета, занимался сбором компромата на Владимира Путина и его приближенных.

Об этом со ссылкой на материалы "секретного досье" пишет в воскресенье британская Sunday Times. По сведениям издания, Кертис возглавлял зарегистрированную в Британии компанию ISC Global, которая работала на группу российских олигархов-участников антипутинского заговора.

Согласно документам, целью заговора была "дискредитация Путина и его окружения". В центре внимания заговорщиков были 11 высших российских чиновников - от министра обороны Сергей Иванова до губернатора Чукотки Романа Абрамовича.

ISC также должна была создать и поддерживать в готовности роскошную яхту Constellation с экипажем, способным отразить вооруженное нападение. Она должна была быть плавучим убежищем для олигархов, объявленных в розыск российскими властями.

Документы, попавшие в распоряжение газеты, свидетельствуют, что ISC основали самые богатые россияне, которых разыскивает прокуратура, в том числе глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский и глава "МЕНАТЕПа" Леонид Невзлин. Кертис, оторый к тому времени уже работал в "МЕНАТЕПе", возглавил ISC. За первые три года работы компания получила из России, согласно финансовым документам, 6 миллионов долларов.

ISC начала охоту за крупнейшими российскими чиновниками после ареста Михаила Ходорковского в октябре 2003 года.

45-летний Кертис и 34-летний пилот Макс Редфорд погибли в марте 2004 года, когда их вертолет разбился вблизи аэропота Бурнемаут на юге Британии.

В ноябре минувшего года следствие объявило, что они погибли в результате несчастного случая. Однако, как отмечает издание, несколько фактов остаются без объяснений. Выяснилось, что Кертис получал угрозы, чувствовал за собой слежку и незадолго до смерти предупредил родственников: "Если в ближайшие две недели со мной что-нибудь случится, это не будет несчастным случаем".

Версия, связанная с деятельностью Кертиса в ISC, не была расследована. Семья погибшего не согласилась с вердиктом. Их адвокат потребовал провести расследование.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.12.2010
Ссылки по теме::
ПУТИНА Людмила
ПУТИНА Людмила

Погибший управляющий `Менатепа` собирал компромат на Путина -  Знаменитости Погибший управляющий `Менатепа` собирал компромат на Путина шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь