Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иран готов заплатить Евросоюзу за право обогащать уран


Иран готов предложить ЕС целый ряд инициатив экономического характера в обмен на признание права страны обогащать уран. С таким неожиданным заявлением выступил сегодня МИД Исламской Республики.

"Нашим лучшим ответным предложением Евросоюзу станет наш рынок с 70 млн потребителей", - цитирует (C) Associated Press слова официального представителя внешнеполитического ведомства Ирана.
Страны ЕС и в настоящий момент имеют доступ на иранский рынок, однако после того как разгорелся спор вокруг ядерной программы Тегерана, власти страны отдают предпочтение торговому сотрудничеству с Россией и Китаем.

Напомним, сегодня стало известно о том, что Иран отверг предложение нескольких европейских стран о строительстве реактора на легкой воде в обмен на отказ от программы по обогащению урана. Соответствующее заявление сделал сегодня президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад. "Неужели вы думаете, что имеете дело с 4-летним ребенком, которому можно дать грецкие орехи и шоколад в обмен на золото?" - сказал он, выступая в одной из центральных провинций страны.

Накануне в ряде СМИ появилась информация о том, что представители так называемой европейской "ядерной тройки" (Великобритания, Франция и Германия) при участии верховного комиссара Европейского союза (ЕС) по внешней политике и безопасности Хавьера Соланы готовы предложить Ирану безопасный ядерный реактор на легкой воде, если Тегеран заморозит программу по обогащению урана, который, как опасаются западные страны, может быть использован для создания ядерного оружия. Ожидается, что авторы этой программы обсудят ее с представителями России и Китая 19 мая 2006г. в Лондоне.

Информация о возможных новых предложениях Ирану со стороны ЕС появилась 14 мая 2006г. Однако Махмуд Ахмади Нежад сразу же заявил, что Иран не будет рассматривать никакие инициативы, предусматривающие отказ страны от собственной ядерной программы.

Напомним также о том, что 12 мая инспекторы МАГАТЭ обнаружили в Иране следы получения высокообогащенного урана, который используется для создания ядерного оружия. Данная находка была сделана на одном из объектов, принадлежащих Министерству обороны Ирана. Однако результаты исследований являются предварительными и должны быть подтверждены в ходе более детального анализа.

Между тем президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад, утверждает, что ядерная программа его страны направлена исключительно на мирные цели и именно поэтому Иран, несмотря ни на что, не откажется от обогащения урана.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.07.2019
Иран готов заплатить Евросоюзу за право обогащать уран -  Знаменитости Иран готов заплатить Евросоюзу за право обогащать уран шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь