Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Большинство россиян довольны своими отношениями с соседями - опрос


Большинство россиян (87%) удовлетворены отношениями с соседями, только 9% утверждают обратное. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом "Общественное мнение".

Две трети участников опроса (66%) заявили, что предпочитают поддерживать с соседями хорошие, но не слишком близкие отношения. На селе люди чаще, чем в городе, стремятся к более тесным, приятельским отношениям с теми, кто живет рядом (34% и 23% соответственно), однако и здесь преобладает установка на сохранение определенной психологической дистанции (57%), свидетельствует опрос.

Личными проблемами с соседями делится только треть сельских жителей (33%). Половина (52%) предпочитает этого не делать. В городах доля тех, кто посвящает соседей в свои проблемы, составляет 23-28%, доля не посвящающих - примерно две трети от числа опрошенных (63-67%).

Согласно результатам опроса, сельский образ жизни отличается более благоприятным психологическим фоном взаимоотношений с соседями, нежели городской. Три четверти жителей села (76%) сказали, что в их жизни не бывает таких случаев, когда соседи чем-либо мешают им, вызывают недовольство, раздражение. Среди жителей мегаполисов аналогичный ответ дали лишь 56% опрошенных, зато о частом недовольстве соседями заявили 15% (на селе - 7%).

Несмотря на то, что горожане в мегаполисах относительно часто испытывают раздражение по поводу своих соседей, в конфликты с ними они вступают реже других категорий опрошенных. У 81% из их числа таких конфликтов вообще не бывает, у 3% они случаются часто и у 16% - редко. А для сельских жителей, хотя они относительно редко жалуются на своих соседей, конфликтные ситуации с последними более привычны: часто они случаются у 7% опрошенных, редко - у 24%. Две трети сельчан (68%) заявили, что конфликтов с соседями у них не бывает.

Опрос ФОМ проведен 13-15 мая, в нем приняли участие 1500 респондентов в 100 населенных пунктах 44 областей, краев и республик России. Дополнительный опрос населения Москвы - 600 респондентов. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.09.2009
Другие новости:
Большинство россиян довольны своими отношениями с соседями - опрос -  Знаменитости Большинство россиян довольны своими отношениями с соседями - опрос шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь