Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сегодня мир чтит память жертв СПИДа


По традиции этот день ежегодно отмечается в третье воскресенье мая. Жители российских городов чтят сегодня память жертв страшнейшей болезни века в четырнадцатый раз.

Целью проведения Дня памяти умерших от СПИДа является привлечение внимания населения к этой проблеме с целью социальной защиты ВИЧ-инфицированных, профилактики заболевания.

На сегодняшний день в мире от СПИДа умерли уже более 22 миллионов человек и еще более 40 миллионов - ВИЧ-инфицированы. Ежедневно продолжают заражаться вирусом СПИДа около 20 тысяч человек, в основном молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет.

По данным РИА "Новости", в Российской Федерации зарегистрировано свыше 200 тысяч ВИЧ-инфицированных, умерли более 2000 человек (по данным "Эхо Москвы", за 20 лет ВИЧ погубил уже более 10 тысяч россиян).

Впервые этот день был отмечен в 1983 году в Сан-Франциско. Тогда в мире было зарегистрировано лишь несколько тысяч случаев заболевания СПИДом, об этом заболевании практически ничего не было известно.

Организаторами акции памяти стали люди, пережившие боль потери родных и друзей, которых лично коснулась эта трагедия. С тех пор ежегодно с каждым годом к ставшим уже традиционными акциям присоединяется все большее количество участников.

Миллионы людей во всех странах организуют различные мероприятия для того, чтобы почтить память умерших и дать возможность живым задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого из нас, поддержать людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, их друзей и близких, обратить внимание общества и правительства на проблему.

В День памяти проводятся шествия со свечами, панихиды, теле- и радиопрограммы, благотворительные концерты, просветительские акции, художественные выставки, посвященные проблеме СПИДа.

В это воскресенье во многих городах России пройдут различные акции - от круглых столов до акций протеста.

Мероприятия в честь Дня памяти жертв СПИДа прошли во Владивостоке. Как передаёт агентство "Дейта.Ru" со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края, врачи краевого центра СПИД и представители общественной организации "Жизнь" посадили около кинотеатра "Океан" аллею деревьев и клумбу красных тюльпанов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.02.2006
Другие новости:
Сегодня мир чтит память жертв СПИДа -  Знаменитости Сегодня мир чтит память жертв СПИДа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь