Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Bank of China привлечет к IPO 10 млрд долл


Второй по величине банк в Китае Bank of China проведет 1 июня 2006г. IPO. По оценке руководства банка, в ходе первичного размещения акций на Гонконгской бирже планируется привлечь 9,9 млрд долл.

Таким образом, IPO Bank of China может стать крупнейшим первоначальным размещением акций начиная с апреля 2000г., передает (С) Associated Press.

Отметим, ранее сообщалось, что второе по величине кредитное учреждение Китая планирует провести IPO на 6 млрд долл. Называлась даже дата размещения акций на Гонконгской бирже - 8 июня 2006г.

Вместе с тем не отмечалась дата размещения акций класса "А" на внутреннем рынке КНР, поскольку нет принципиального решения о их листинге внутри страны.

Правительство Поднебесной стремится поддерживать внутренний фондовый рынок за счет листинга солидных компаний, большинство из которых в последнее время выбирают Гонконгскую биржу как возможность получения деловой репутации и денежных средств. Ожидается, что вслед за IPO Bank of China в текущем году в Гонконге будут размещены акции China Merchants Bank на сумму 2 миллиарда долларов, а также крупнейшего китайского банка Industrial and Commercial Bank of China (ICBC) - на сумму 10 миллиардов долларов.

Напомним, что в настоящее время крупнейшее за всю историю Китая первичное размещение акций приходится на China Construction Bank - третьего по величине коммерческого банка страны. В октябре 2005 года в результате IPO на Гонконгской бирже он получил около 9,2 млрд долларов.

Bank of China на 10% принадлежит консорциуму во главе с Royal Bank of Scotland. Кроме того, сингапурская Temasek Holdings заключила соглашение о приобретении 5% банка за 1,5 млрд долларов, причем данная доля является лишь половиной того, на что изначально рассчитывало правительство Сингапура.

Следует заметить, что намеченное на первую половину года IPO Bank of China чуть было не сорвалось из-за громкого скандала, в котором оказалось замешано руководство банка. В начале февраля бывшие топ-менеджеры Bank of China Сюй Чаофань и Сюй Гуоджунь были пойманы при попытке отмыть 485 млн долларов в одном из казино Лас-Вегаса. Им, а также их женам, были предъявлены обвинения по 15 статьям, включая вымогательство, отмывание денег и мошенничество. Если их признают виновными, то каждому грозит до 70 лет тюрьмы и штраф в 1,5 миллиона долларов.

В связи со случившимся Bank of China объявил о том, что будет жестче следить за своими бывшими и настоящими сотрудниками. По мнению руководства банка, такая мера поможет успокоить инвесторов в ожидании IPO. "Мы извлекаем уроки из наших прошлых ошибок. Мы укрепим нашу внутреннюю систему, чтобы избежать подобных скандалов в будущем", - заявил сразу после скандала пресс-секретарь Bank of China Ванг Жаовен.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.11.2008
Bank of China привлечет к IPO 10 млрд долл -  Знаменитости Bank of China привлечет к IPO 10 млрд долл шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь