Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Психически нездоровая директор издевалась над умственно отсталыми детьми


Детским домом N3 в Нижнем Тагиле, где живут умственно отсталые дети, как выяснилось после проведения медицинской экспертизы, назначенной прокуратурой, руководил психически нездоровый человек.

По мнению врачей, директор детдома Любовь Солдатова нуждается "в принудительных мерах медицинского характера".

В детдоме под ее начальством в наказание за провинности больных сирот заставляли спать на голом полу, оставляли без еды, запрещали видеться с родственниками. В рамках уголовного дела в отношении бывшей директрисы стало известно, что в детдоме даже существовал документ для служебного пользования, который оговаривал возможность подобного рода наказаний, сообщает "Известия". Прокурор Дзержинского района Иосиф Минеев говорит, что потерпевших от действий Солдатовой порядка 11 человек.

О страшных методах воспитания больных детей стало известно после того, как об этом заговорила воспитатель Людмила Андросенко. Она работала под началом Солдатовой, но потом уволилась. После прокурорской проверки ее слова подтвердились. Обвиняемая настаивала, что заявление Андросенко не более как месть сотрудницы, которая не прошла аттестационную комиссию.


Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила возбудила уголовное дело по статье 156 УК РФ ("неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних") в отношении директора детдома Любови Солдатовой и ее мужа Ивана Солдатова, работавшего воспитателем. Солдатову было предъявлено еще одно обвинение - по ст. 117 Уголовного кодекса ("истязание с применением пыток"), а Солдатовой - по ст. 285 ("злоупотребление должностными полномочиями").

Для ответственных сотрудников департамента образования мэрии Нижнего Тагила это стало большой неожиданностью. По их словам, Любовь Солдатова была хорошим директором - "у нее с потолка ничего не капало".

"Я очень удивилась. Для меня это маловероятно. До нового года я курировала детские дома, не раз приходилось общаться с Солдатовой. Она абсолютно нормальный, адекватный человек. И в детском доме у нее всегда была чистота, с потолка не капало, территория оформлена, озеленена для детей", - сказала "Известиям" Марина Минина, ведущий специалист управления развития содержания образования департамента образования администрации Нижнего Тагила.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.01.2008
Другие новости:
Психически нездоровая директор издевалась над умственно отсталыми детьми -  Знаменитости Психически нездоровая директор издевалась над умственно отсталыми детьми шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь