Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Кировский завод" подписал соглашение с "Херманн" в Смольном


В Петербуге при содействии немецких производителей будет построен новый литейный завод.

Сегодня в Смольном было подписано соответствующее соглашение между ОАО "Кировский завод", Немецкой фирмой "Херманн-Равема" (земля Саксония). Объем инвестиций в проект может составить порядка 30 миллионов евро.

Как сообщил вице-губернатор Михаил Осеевский, курирующий финансовый блок в правительстве, строительство завода займет несколько лет и разместится на производственной площадке ОАО "Кировский завод" в поселке Горелово. По предварительным данным проектная мощность нового завода составит 20 000 тонн чугунного и стального литья в год. По мнению экспертов, новый завод будет лучшим в Европе и новейшим в России. К тому же это первый литейный завод, который построят в России с нулевого цикла за последние 10-12 лет.

Литейное производство ОАО "Кировский завод" сконцентрировано в его дочернем обществе ЗАО "Металик" на базе бывшего цеха цветного литья; обеспечивает потребности завода, а также поставляет порядка 50% продукции сторонним заказчикам. С 1999 года поэтапно реализуется программа реконструкции цехов без остановки производства, что позволило безболезненно вывести из рабочего процесса устаревшие технологии, установить новое оборудование, значительно повысить качество литых заготовок, улучшить условия труда и экологию.

Согласно соглашению, стороны устанавливанию взаимовыгодное сотрудничество до 2008-го года. Кировский завод выступит заказчиком по разработке форпроекта и технологической части технико-экономического обоснования проекта, а также предоставит техническое задание. Немецкая компания будет оказывать поддержку при разработке схемы финансирования проекта с привлечением немецких кредитных линий под гарантию ГЕРМЕС.

Помимо решения вопросов по строительству завода, в Смольном сегодня также налаживали сотрудничество непосредственно между Саксонией и Петербургом. Соглашение о техническом сотрудничестве было подписано Министром экономики и труда федеральной земли Саксония Томаса Юрка и вице-губернатором Петербурга Михаилом Осеевским. Потребителями продукции нового литейного завода могут стать иностранные автоконцерны, которые построили или намерены построить в Петербурге свои производства.

По словам вице-губернатора, Петербург сегодня испытывает потребность в комплектующих для автомобильного производства и выразил надежду на то, что развитие совместных проектов с предприятиями Саксонии позволит решить и эти вопросы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.12.2005
Другие новости:
`Кировский завод` подписал соглашение с `Херманн` в Смольном -  Знаменитости `Кировский завод` подписал соглашение с `Херманн` в Смольном шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь