Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Елену Исинбаеву не наградили спортивным "Оскаром"


В Барселоне состоялась церемония вручения премии Laureus World Sports Awards, передает AFP. Лучшими спортсменами 2005 года были признаны швейцарский теннисист Роже Федерер и хорватская горнолыжница Яница Костелич.

В борьбе за спортивный "Оскар" Костелич опередила олимпийскую чемпионку, чемпионку и рекордсменку мира в прыжках с шестом россиянку Елену Исинбаеву. Напомним, что Исинбаева в прошлом году стала первой в мире спортсменкой, которая преодолела планку на высоте 5 метров. Кроме того, она выиграла чемпионат мира в Хельсинки, установив новый мировой рекорд - 5 метров 1 сантиметр.

Костелич стала первой в истории горнолыжницей, которой удалось стать четырехкратной олимпийской чемпионкой. Кроме россиянки и хорватки на награду претендовали также британская бегунья Пола Рэдклифф, которая стала чемпионкой мира в марафоне, шведская семиборка Каролина Клюфт и бельгийская теннисистка Ким Клейстерс.

Федерер, который выиграл три последних турнира "Большого шлема" (всего в карьере у него семь побед на подобных турнирах), второй год подряд получил спортивный "Оскар". До него такого же достижения добивались американский гольфист Тайгер Вудс и немецкий автогонщик Михаэль Шумахер.

Соперниками Федерера в борьбе за награду были Тайгер Вудс, чемпион мира по "Формуле-1" испанец Фернандо Алонсо, лидер футбольной сборной Бразилии и испанской "Барселоны", лучший футболист мира Роналдиньо и семикратный победитель "Тур де Франс", американский велогонщик Лэнс Армстронг.

"Открытием года" стал испанский теннисист Рафаэль Надаль, единственный претендент на то, чтобы отобрать у Федерера звание первой ракетки мира. Швейцарская теннисистка Мартина Хингис, в воскресенье выигравшая крупный турнир в Риме, получила приз "Возвращение года". Напомним, что Хингис в 2002 году объявила о завершении карьеры, но спустя три года вновь вышла на корт.

"Командой года" стала Renault, убедительно выигравшая в прошлом году чемпионат мира по "Формуле-1". Лучшим паралимпийцем года стал бельгийский легкоатлет Эрнст ван Дик, который выиграл множество турниров в езде на инвалидных колясках. Лучшим альтернативным спортсменом года стал итальянец Анджело Д`Арриго, которому эта награда была присуждена посмертно - он погиб в начале нынешнего года в авиакатастрофе.

Знаменитый голландский футболист и тренер Йохан Кройфф получил приз за вклад в развитие спорта.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
18.03.2010
Елену Исинбаеву не наградили спортивным `Оскаром` -  Знаменитости Елену Исинбаеву не наградили спортивным `Оскаром` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь