Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Котировки фьючерсов на нефть и газ выросли на фоне прогнозов активного сезона ураганов


В понедельник фьючерсы на природный газ выросли более, чем на 5%, зафиксировав повышение в первый раз за последние четыре сессии, а нефтяные фьючерсы подросли после падения до самого низкого уровня за последние семь недель.

Рост рынка связывается прежде всего с прогнозом Национального управления по изучению и освоению океанов и атмосферы США, NOAA, согласно которому в этом году ожидается особенно активный сезон тропических атлантических штормов.

Данное предупреждение вызвало серьезные опасения на рынке, который очень хорошо помнит об ущербе, нанесенном стихией нефтегазовой отрасли в прошлом году. Таким образом, на рынке появился еще один факторы риска прекращения поставок и сокращения товарных запасов энергоресурсов в стране.

Согласно опубликованному в понедельник прогнозу NOAA, шансы на то, что в этом году сезон ураганов будет ненормально активным, составляют 80%. Агентство ожидает в этом году от 13 до 16 бурей класса шторм (от 9 до 11 баллов по шкале Боффорта), от 8 до 10 ураганов (12 баллов и более) и от 4 до 6 жестоких ураганов. "Сделанный прогноз свидетельствует о продолжении ненормально высокой ураганной активности в Атлантическом океане, которая продолжается с 1995 года," - говорится в заявлении ведомства, однако NOAA на данный момент не видит оснований полагать, что в текущем году будет повторение рекордной активности, зафиксированной в 2005 году.

В понедельник июньские фьючерсы на природный газ торговались на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX по $6,35 за миллион британских термических единиц, самой высокой внутреденевной цене с 17 мая. Контракт на поставку газа закрылся на отметке $6,276 за миллион британских термических единиц, подорожав по итогам дня на 31,4 цента, или 5,3%. За один день фьючерсы на газ смогли перекрыть снижение на 4,6% в предыдущие три биржевые сессии, в результате которого стоимость газа закрылась в пятницу на самом низком уровне за последние 16 месяцев.

Прогноз вызвал бурную реакцию на рынке, так как разрушительные последствия прошлогодних ураганов ощущаются и по сей день. По данным службы управления полезными ископаемыми США, на 3 мая в зоне Мексиканского залива бездействовали добывающие предприятия, совокупной мощностью около 1,3 млрд. кубических футов в день, что составляет 13% от всего объема газа добываемого в регионе. Согласно данным той же службы, по состоянию на 3 мая в зоне Мексиканского залива было приостановлено производство 324445 баррелей нефти в день, что составляет 21,6% нефтедобычи региона.

Июньский контракт на поставку нефти марки WTI вырос по итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже NYMEX на 70 центов, закрывшись на отметке $69,23 за баррель. Однако в ходе торгов стоимость нефти опускалась до $67,55 за баррель, самого низкого уровня с 5 апреля. Июльский контракт, который во вторник станет торговаться как контракт с ближайшим сроком исполнения, вырос по итогам дня на 67 центов и завершил сессию на уровне $69,96 за баррель. На Лондонской товарно-сырьевой бирже ICE фьючерсы на нефть марки Brent закрылись с повышением на 67 центов на отметке $69,35 за баррель.

Июньские фьючерсы на неэтилированный бензин в ходе торгов опускались до $2 за галлон, однако перед закрытием подросли, закрывшись с повышением по итогам дня на 1,9 цента на отметке $2,0574 за галлон. Топочный мазут подорожал в понедельник на 1,25 цента до $1,9326 за галлон.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.05.2009
Котировки фьючерсов на нефть и газ выросли на фоне прогнозов активного сезона ураганов -  Знаменитости Котировки фьючерсов на нефть и газ выросли на фоне прогнозов активного сезона ураганов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь