Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Картины китайских художников бьют рекорды на аукционе в Гонконге


В первый день "весенней серии" аукционов ChristieТs в Гонконге было установлено несколько мировых рекордов на произведения китайских художников, сообщили РИА Новости в гонконгском представительстве ChristieТs.

По cловам сотрудников аукционного дома, интерес к предложенным лотам превысил все самые смелые ожидания.

В первый день аукциона на торги были выставлены лоты в трех категориях - "Современное искусство Юго-Восточной Азии", "Китайское искусство 20-го века" и "Современное искусство Азии".

Наибольший интерес у покупателей вызвали работы известных китайских художников Ляо Цзичуня (Liao Jichun), Чжу Дэцюня (Zhu Dejun) и Чан Юя (Changyu), цена на которые взлетела намного выше первоначальной оценки.

Так, картина Чжу Дэцюня "Облако над домом номер 53", сочетающая в себе традиции китайской живописи с влиянием западного абстрактного искусства была продана более, чем за $3 миллиона - в шесть раз больше оценочной цены. Работа Ляо Цзичуня "Сад" ушла за $2 миллиона, а покупатель картины Чан Юя "Цветы в ярко-желтой вазе" заплатил за нее $2,8 миллиона.

В этом году Christie&aposs отмечает двадцатилетнюю годовщину своего присутствия в Гонконге, которую аукционный дом решил отметить крупнейшим аукционом предметов искусства, когда-либо проводимым в Азии. За пять дней "весенней серии" на торги будет выставлено более двух тысяч лотов общей стоимостью более $100 миллионов.

Торги проходят в помещении центрального выставочного центра Гонконга с 28 мая по 1 июня. Все лоты разделены на несколько категорий - "Современное искусство Юго-Восточной Азии", "Китайское искусство 20-го века", "Современное искусство Азии", "Классическая китайская живопись и каллиграфия", "Современная китайская живопись", "Китайская керамика", "Часы" и "Ювелирные украшения".

Кульминацией аукциона должны стать так называемые "Императорские торги", которые пройдут во вторник, 30 мая. На этот аукцион выставляются только предметы, специально изготовленные для нужд императорского двора Китая.

"В нынешнем году мы отмечаем десятилетие императорских торгов и подготовили по этому поводу особую коллекцию", - рассказала в интервью РИА Новости главный эксперт департамента китайской керамики Christie&aposs Пола Антеби (Pola Antebi)

По ее словам, самым ценным экспонатом "императорских торгов", да и всей "весенней серии" Christie&aposs станет подглазурная ваза с красным цветочным рисунком времен начала китайской династии Мин (1368 - 1644), оцененная более, чем в $10 миллионов.

"Это первая ваза периода Хуну (Hongwu) (1368-1398), появляющаяся на аукционе за последние пятнадцать лет", - пояснила Пола Антеби.

До середины 80-х годов прошлого века эта ваза находилось в одной шотландской семье, которая использовала раритет в качестве подставки для лампы, не догадываясь о его истинной ценности. Впервые ваза появилась на аукционе в 1984 году и была продана за $367 тысяч, что стало рекордом для того времени. С тех пор ее стоимость выросла более, чем в двадцать раз.

Еще одной "изюминкой" императорский торгов станет уникальный китайский щипковый музыкальный инструмент цинь, изготовленный в 968 году для китайского императора династии Сун Тайцзу. Музыкальный инструмент таинственно исчез из коллекции одного из пекинских музеев в 1955 году и вновь появился в поле зрения коллекционеров лишь несколько месяцев назад. "Императорский цинь" оценен экспертами Christie&aposs примерно в $400 тысяч.

По словам представителей Christie&aposs, нынешняя "весенняя серия" станет самым крупным аукционом предметов искусства в Азии за всю историю аукционного бизнеса.

Впервые торги Christie&aposs в Гонконге состоялись в январе 1986 года. Сегодня на этот аукционный дом приходится 57% мирового рынка азиатского искусства.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.12.2011
Картины китайских художников бьют рекорды на аукционе в Гонконге -  Знаменитости Картины китайских художников бьют рекорды на аукционе в Гонконге шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь