Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Мисс Красоты" смутила чеченских мужчин


В Чечне прошел первый конкурс красоты - истинной красоты по-чеченски, красоты в пределах нормы.

Девятнадцать девушек в возрасте от 14 до 23 лет соревновались не столько в выразительности форм, как это принято на международных конкурсах, не столько в женственности, сколько в чистоте и, так сказать, "национальности", то есть, умении носить чеченский национальный наряд, исполнять народные песни и отплясывать народные танцы.

Победительницей стала пятнадцатилетняя Замира Джабраилова, идеальная красавица с лицом отличницы и в длинном платье. Несмотря на строго регламентированную скромность, "мисс" все-таки смутила многих мужчин.

Впрочем, с этой проблемой столкнулась не только Замира, но и другие девушки: не принято! Не принято девице демонстрировать свои едва наметившиеся богатства, пусть даже за плюсик жюри. "Непринятости" начались еще до конкурса, когда папы и братья наотрез отказались отпускать дочрей и сестер на какой-то там подиум. Некоронованные красотки, естественно, стояли на своем, в, конце концов, консервативные родственники, смягчившись, дали добро.

"Я так долго их уговаривала! - поведала журналистам Первого канала одна из участниц. - Но они бы ни за что не согласились, если бы я им не сказала, что конкурс проходит при поддержке правительства, и что главная его цель - укрепить традиции нашей земли".

Организаторы даже пригласили представителей мусульманского духовенства на репетиции, дабы те могли своими глазами убедиться - ничего "неприличного" тут нет, традиции продолжаются и укрепляются, изволите видеть, девушки разучивают фигуры народных танцев. Духовенство, поразмыслив, положило конкурсу быть, и проект, как сейчас говорят в шоуменских кругах, пошел в производство.

Прежде, однако пришлось внести несколько поправок: 1). В жюри только женщины. 2). Все участницы - в обязательном порядке незамужние. 3). Никаких купальников.

Вы знаете, что выход в купальниках - неотъемлемая часть любого "канонического" конкурса красоты, но вот здесь каноны мод в совершенно неудобоваримой форме смешались с другими, куда более древними канонами, и, в общем, десерт пришлось отменить.

Правительство не замедлило отметить роль мисс Чечни в возрождении республики. "Это лучший символ возвращения нормальной жизни в стране ", - объявил премьер Рамзан Кадыров.

Какой вам представляется новая чеченская мода? - спросили Кадырова между прочим.

"Длинные юбки. Как в церковь", - ответствовал глава Кабмина, и после небольшой паузы добавил: "Вообще, с хорошими ногами можно и покороче. Но если ноги плохие - то однозначно длинная юбка".

В заключение отметим, что открытое недовольство конкурсом конкурсом выразили сепаратисты, у которых один лишь факт наличия подиума уже вызывает древний протест.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.04.2009
`Мисс Красоты` смутила чеченских мужчин -  Знаменитости `Мисс Красоты` смутила чеченских мужчин шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь