Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американские морские пехотинцы расстреляли 15 мирных иракских жителей


Администрация президента США пообещала обнародовать результаты расследования утверждений прессы о том, что американские морские пехотинцы расстреляли 15 мирных жителей в иракском городе Хадита.

Согласно сообщениям прессы, 19 ноября прошлого года солдаты США хладнокровно убили группу невооруженных иракцев, в том числе женщин и трехлетнего ребенка, когда один из их сослуживцев погиб от взрыва бомбы, заложенной у дороги.

Американская армия тогда сообщила, что мирные жители погибли от взрыва, либо в ходе перестрелки с иракскими боевиками, якобы вспыхнувшей после инцидента. Сообщалось, что кроме 15 мирных жителей, были убиты 8 членов вооруженных группировок.

Они хладнокровно убили невинных мирных граждан, и именно об этом будет сказано в докладе. Один из морских пехотинцев рассказал газете "Лос-Анжелес таймс", что в Хадите ему пришлось делать фотографии убитых и вывозить трупы: "Там были и маленькие дети и взрослые женщины и мужчины. Я этого никогда не забуду. Я до сих пор чувствую запах крови", - признался военный.

Иракское расследование

Если обвинения будут подтверждены, нескольким морским пехотинцам могут быть предъявлены обвинения в убийстве, а также в попытке скрыть подробности произошедшего.

Официальный представитель Белого Дома Тони Сноу заявил, что американские морские пехотинцы активно сотрудничают со следствием.

"Сегодня я звонил по этому поводу, и меня заверили, что когда появится результат, все подробности будут обнародованы", - сказал Сноу. Он добавил, что президент США Джордж Буш узнал об обвинениях из сообщений прессы.

Во вторник о намерении провести собственное расследование событий в Хадите заявили и власти Ирака.

Премьер-министр страны Нури Малики сказал в интервью Би-би-си, что погибшие иракцы стали "жертвами ошибочной операции". "Это абсолютно недопустимо, когда целая семья погибает из-за того, что кто-то борется с террористами", - заявил глава иракского кабинета.

"Хуже, чем "Абу Грейб"

Как передает корреспондент Би-би-си в Вашингтоне, в американскую прессу просочилось достаточно сведений, чтобы сделать вывод о серьезности прозвучавших обвинений.

Многие в США считают, что они соответствуют действительности.

Член американского конгресса от Демократической партии Джон Мурта - бывший морской пехотинец и известный критик войны в Ираке - заявил, что, по его мнению, в Хадите были совершены военные преступления.

"Они хладнокровно убили невинных мирных граждан, и именно об этом будет сказано в докладе, - сказал Мурта. - Это также плохо, как "Абу Грейб", если не хуже".

Представители американских властей, между тем, призывают не предвосхищать результаты расследования и обещают, что истина будет установлена.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.07.2008
Другие новости:
Американские морские пехотинцы расстреляли 15 мирных иракских жителей -  Знаменитости Американские морские пехотинцы расстреляли 15 мирных иракских жителей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь