Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Белоруссия будет пропускать самолеты США и Канады выборочно


Запрет на пролет американских и канадских самолетов над территорией Белоруссии будет избирательным. Для гражданских самолетов никаких ограничений не будет.

Санкции не коснутся и лайнера, на борту которого будет находиться президент США Джордж Буш. Об этом сообщил представитель МИД Белоруссии.

"Это, конечно, не будет касаться самолетов гражданской авиации, - заявил представитель МИДа. - Будут какие-то ограничения для официальных делегаций, и то, я думаю, мы будем подходить выборочно".

Источник рассказал "Времени новостей", что сейчас "этот вопрос дебатируется, но, наверное, речь будет идти о вполне определенных людях, которые проявили себя как яростные недоброжелатели нашей страны, в рамках симметричного ответа".

О необходимости закрыть небо для американских и канадских авиакомпаний президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на прошлой неделе. Выступая в парламенте 23 мая, он назвал "полной дикостью этих людей" решение американских и канадских властей, которые воспрепятствовали пролету самолета премьер-министра Белоруссии на Кубу.

"Я дал поручение правительству и удивляюсь, почему не приняты кардинальные адекватные меры. Пусть летают через Прибалтику, Украину, а основной маршрут следует перекрыть. Может, мы в этом что-то потеряем, но мы должны показать им свою гордость", - заявил президент Белоруссии.

Комментируя высказывания президента в послании народу и парламенту, представитель МИД заявил: "Белоруссия при принятии ответных мер строго руководствуется принципами симметричности".

До этого в Государственном комитете по авиации заявили, что белорусские авиационные власти готовы принять меры по введению ограничений на полеты воздушных судов авиакомпаний США и Канады над территорией республики. "Авиационные власти Белоруссии готовы выполнить распоряжение правительства, ограничивающее транзитные полеты над территорией республики самолетов авиакомпаний США и Канады", - сказал представитель Госкомавиации.

По оценкам специалистов госкомитета, Белоруссия при этом понесет незначительные потери - в пределах 200 тыс. долларов в год (размер оплаты за транзит американских и канадских воздушных судов).

Между тем эксперт белорусского рынка авиационных перевозок исключил возможность введения ответных мер в отношении белорусских авиационных компаний. "Над США и Канадой наши воздушные суда практически не летают, а все остальные страны будут рады получать средства от пролета белорусских самолетов и не станут бурно реагировать на "закрытие" белорусского неба для американцев и канадцев", - уверен эксперт.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.10.2015
Другие новости:
Белоруссия будет пропускать самолеты США и Канады выборочно -  Знаменитости Белоруссия будет пропускать самолеты США и Канады выборочно шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь