Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Паоло Коэльо подарил Путину "Дневник мага"


В Ново-Огареве состоялось торжество литературы - президент Путин встретился с Пауло Коэльо.

Журналисты Владивостока, вероятно, были сильно разочарованы, когда пресс-конференцию знаменитого писателя внезапно отменили.

Проехавший весь Транссиб ради знакомства с краем и его людьми писатель неожиданно исчез - чтобы, как настоящий маг, материализоваться в Ново-Огареве. Там сочинитель по приглашению кремлевской администрации повстречался с президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. После этой встречи президентская библиотека пополнилась томиком "Дневника мага", который писатель подарил президенту.

Главным итогом исторической встречи стало единство мнения, к которому пришли участники: россияне и бразильцы очень схожи.

"Несмотря на большие расстояния между Россией и Бразилией, что-то есть в душах российского и бразильского народов, что нас объединяет", - заметил президент. И добавил: "То, что вы пишете, и как вы пишете, близко сердцу русского человека, попадает в самое сердце".

В свою очередь Пауло Коэльо сказал: "Россия, как вы правильно отметили, имеет очень много общего с Бразилией, несмотря на географическую удаленность".

Конечно, чтобы это понять, не нужен ни Коэльо, ни Путин, достаточно "Рабыни Изауры". Однако лишний раз напомнить никогда не помешает.

Пауло Коэльо, один из самых популярных писателей мира, совершает сейчас большое путешествие, которое предпочитает называть паломничеством в честь двадцатого юбилея другого своего странствия - в Сантьяго-де-Компостела, итогом которого стала его первая книга. Для поездки по России компания "Российские железные дороги" предоставила два спальных вагона. По желанию писателя вагоны оборудованы душевыми кабинами.

В этой встрече есть одно удивительное обстоятельство. Точнее, не в самой встрече, тут как раз ничего странного нет.

Коэльо любит президентов, президенты любят Коэльо. В Астане он встречался с Назарбаевым, во Франкфурте Билл Клинтон произносил речь в его честь.

В том, что президент России решил встретиться с Коэльо, тоже ничего удивительного нет. Мы же некогда были самой читающей страной. На встрече Коэльо, пораженный тем, как русский народ любит литературу, поделился своим открытием с президентом Путиным.

"А меня удивляет, что это удивляет вас. Это традиция русского народа, которой мы очень гордимся", - заметил в ответ президент. Правда, затем посетовал, что интерес к книге падает: ее вытесняют телевидение и интернет.

Означает ли все это, что Путин встретится тоже с Орханом Памуком, без пяти минут нобелевским лауреатом, который сейчас находится в России, неизвестно.

Странно другое - упорное молчание сторонников традиционных путей духовного возрождения державы. Всевозможные объединения граждан, только что истерически колотившиеся по поводу "Кода да Винчи", недовольно бурчавшие по поводу Джоан Роулинг, как святой воды в рот набрали.

При этом во Владивостоке поклонники из молодежного движения "Наша страна" подарили Коэльо кусок приморского малахита, который, как утверждается, наделен магическими свойствами. "Как известно, писатель интересуется магией. Многие почитатели таланта Коэльо всерьез называют его волшебником", - бесхитростно отмечается в пресс-релизе движения.

Впрочем, на то он и волшебник - Гарри Поттер современной литературы, чудом превративший детско-юношеские романы воспитания в главное чтиво современности, неуязвимый для недругов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
24.08.2007
Ссылки по теме::
КОЭЛЬО Пауло (Paulo Coelho)
КОЭЛЬО Пауло (Paulo Coelho)
ТРУБЕЦКОЙ Паоло
МАЛЬДИНИ Паоло
МАЛЬДИНИ Паоло

Паоло Коэльо подарил Путину `Дневник мага` -  Знаменитости Паоло Коэльо подарил Путину `Дневник мага` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь