Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Возможна встреча глав внешнеполитических ведомств США и Ирана


Госсекретарь США Кондолиза Райс считает возможной встречу глав внешнеполитических ведомств США и Ирана при условии, что иранская сторона предварительно выполнит выдвинутые перед ней международным сообществом условия.

"Все зависит, конечно же, от того, что будет делать Иран, и, если Иран готов проверяемо приостановить свою программу и готов присоединиться к переговорам, мы тогда определим их уровень", сказала Райс в интервью Национальному общественному радио США, отвечая на вопрос, может ли произойти встреча американских и иранских дипломатов с ее участием еще до окончания ее пребывания в должности госсекретаря.

"Я совершенно не буду удивлена, если в какой-то момент встретятся министры (иностранных дел)", - отметила глава внешнеполитического ведомства США.

Назвав переданные Ирану предложения "шансом покончить с этой тупиковой ситуацией", Райс выразила надежду на положительный ответ со стороны Ирана. "Я не стала бы называть это оптимизмом, но, очевидно, имеется определенная надежда на то, что Иран сделает правильный выбор", - заявила госсекретарь.

Вашингтон и Тегеран разорвали дипломатические отношения в 1980 году и в течение 26 лет не имеют прямых контактов друг с другом.

В среду Райс по поручению президента США Джорджа Буша выступила с сенсационным заявлением, в котором объявила, что США готовы присоединиться к переговорам "евротройки" с Ираном как только Иран пойдет на проверяемую приостановку своей программы по обогащению урана.

Интервью Райс Национальному общественному радио записано в Вене, где госсекретарь находилась в пятницу после участия в работе встречи "шестерки" по Ирану на уровне министров иностранных дел. Стенограмма радиоинтервью распространена пресс-службой госдепартамента США в Вашингтоне.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.09.2006
Другие новости:
Возможна встреча глав внешнеполитических ведомств США и Ирана -  Знаменитости Возможна встреча глав внешнеполитических ведомств США и Ирана шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь