Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американцы боятся Китая


В ходе опроса, проведенного Левада-Центром и The World Public Opinion.org у жителей России и США, социологи пытались выяснить отношение граждан двух стран к таким государствам, как США, Россия, Китай и Иран.

В результате опроса выяснилось, что американцы и россияне имеют совершенно разные мнения по некоторым вопросам.

Одно из самых главных различий во взгляде на мир у россиян и американцев - отношение к Китаю. Россияне в целом положительно оценивают роль Китая на международной арене, а также более высоко, чем Джорджа Буша, оценивают нынешнего китайского лидера Ху Цзиньтао.

Положительно роль Китая оценили 57% россиян (20% придерживаются противоположного мнения), тогда как среди американцев соотношение совсем другое и примерное равное - 49% имеют о Китае негативное мнение, 44% - положительное.

Другое любопытное различие - отношение населения США и России к политике собственных стран. Подавляющее большинство (80%) россиян положительно относятся к политике России в мире, в этом с ними соглашаются 40% американцев. Однако 53% их сограждан придерживаются прямо противоположной точки зрения. Отрицательно оценивают роль России в мире только 6% россиян.

Что касается политической роли США в мире, то 61% россиян смотрят на нее отрицательно, 25% - в основном положительно. Мнение американцев прямо противоположное - 64% довольны внешней политикой США, 32% считают ее неверной.

В оценках влияния государств друг на друга можно обнаружить достаточно интересные данные. 51% американцев полагают, что за последние годы Россия повлияла на США положительно, тогда как 38% с ними не соглашаются. Тем не менее 56% жителей России негативно относятся к влиянию США на Россию, с ними не согласны 22% соотечественников.

Жители России и США также не соглашаются и в оценке влияния Китая на свои страны. 42% россиян и 36% американцев думают, что Китай влияет на их страну положительно, тогда как 24% жителей РФ и 54% американцев видят в Китае определенную угрозу. 80% американцев полагают, что государственное устройство Китая "неблагоприятное" (14% россиян с ними согласны). 55% жителей России довольны государственным устройством Поднебесной.

Определенный интерес представляют данные о мнении россиян относительно государственного строя России. Только 47% оценивают его положительно, тогда как практически равной части населения России (42%) он не нравится. Данные об ответах американцев на такой же вопрос - 26% и 68% соответственно.

При этом россияне очень положительно относятся к экономической и политической системам США - 73% и 54% россиян соответственно. Кроме этого, американцы и россияне согласились еще по одному вопросу - и тем и другим не нравится российская экономика: свое отрицательное к ней отношение выразили 60% опрошенных в России и 72% в США.

Насчет китайской экономики мнения разошлись - 67% россиян она нравится, согласных с ними в США лишь 37%, тогда как несогласных большинство - 56%.

Что касается развития демократии в собственной стране, то и здесь россияне проявили скептицизм, - демократичность России ее жители оценили в 4,6 по 10-балльной шкале. Американцы выставили и того меньше - 3,7 балла. Мнение жителей США о самих США по этому вопросу весьма положительное - оценка демократичности страны, выставленная ее жителями, - 7,4. Россияне в целом с ней согласны, они поставили США в среднем 6,7 балла. Китай и те и другие оценивают невысоко: 4,3 балла - Россия, 2,2 балла - США.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.01.2010
Американцы боятся Китая -  Знаменитости Американцы боятся Китая шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь