Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Если AMD не купит ATI, это сделает Intel?


На такую мысль наводят сведения, опубликованные источником со ссылкой на тайваньских производителей чипсетов и системных плат.

По их мнению, связка Intel-ATI имеет "больше смысла".

Высказывания тайваньских производителей стали реакцией на появившуюся недавно информацию о том, что компания ATI является возможным предметом приобретения со стороны производителя микропроцессоров AMD.

Конкретные авторы высказываний не названы, но, по их мнению, приобретение по схеме "AMD-ATI" менее логично, чем по схеме "Intel-ATI". Как считают на Тайване, недостаточная емкость производственных мощностей и нестабильные поставки довольно долго были слабым местом AMD. Сейчас компания на подъеме и инвестирует огромные средства в развитие производственной базы. В этих условиях выложить за ATI приличную сумму (общая стоимость акций канадских видеокудесников оценивается в 4,2 млрд. долл.) и не получить взамен никаких производственных мощностей кажется не слишком разумным вложением средств.

Кроме того, как известно, AMD давно и тесно связана с прямым конкурентом ATI - компанией NVIDIA, а также другими поставщиками чипсетов - Silicon Integrated System (SiS) и VIA Technologies, которые также соперничают с ATI в своих сегментах рынка. Если AMD решит купить ATI, чтобы, образно говоря, проложить дорогу разработке и производству чипсетов под собственной маркой, это может отрицательно сказаться на других игроках отрасли.

Остается еще один мотив для покупки. Напомним, ATI - единственный на сегодня "официальный" поставщик чипсетов для Intel. Использование графических ядер ATI в интегрированных чипсетах уже позволило Intel расширить свою долю на глобальном рынке графических процессоров. По данным Jon Peddie Research (JPR), доля Intel в первом квартале 2006 года составила 39,1%, ATI занимает 28,7%, NVIDIA - 19%. Если AMD приобретет ATI, это, несомненно, будет ударом для Intel. Стоит ли это 4,2 млрд. долларов?

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.07.2006
Если AMD не купит ATI, это сделает Intel? -  Знаменитости Если AMD не купит ATI, это сделает Intel? шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь