Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Ингушетии не могут найти кров 50 тысяч беженцев


Около 50 тыс. перемещенных лиц продолжают оставаться на территории Ингушетии, сообщил в субботу президент республики Мурат Зязиков на встрече с послами стран Бенилюкса, прибывшими с визитом на Северный Кавказ.

"В 2002 году в Ингушетии находилось около 200 тыс. внутриперемещенных лиц. На сегодняшний день в местах компактного проживания в республике находится около 50 тыс. внутриперемещенных из Чеченской республики и пригородного района Северной Осетии", - сказал Зязиков.

При этом он отметил, что процесс возвращения людей в места своего прежнего проживания ни коим образом не форсировался и проходил на исключительно добровольной основе.

По словам главы Ингушетии, перед руководством республики сегодня наряду с решением социально-экономических задач развития Ингушетии стоит вопрос обустройства более 20 тыс. перемещенных лиц из Чечни (граждан ингушской национальности), изъявивших желание остаться на постоянное место жительства в республике, а также решение вопроса 19 тыс. беженцев из Северной Осетии.

"В решении данной проблемы существенная помощь нам оказана швейцарским управлением реконструкции, развития и сотрудничества, во взаимодействии с которым уже построено 60 домов для беженцев", - сказал глава Ингушетии.

Зязиков подчеркнул, что в республике высоко оценивается вклад стран Бенилюкса в оказание помощи перемещенным лицам, усилия в их обустройстве в местах прежнего проживания.

Посол Люксембурга Карл Кригер от имени своих коллег выразил главе Ингушетии искреннюю признательность за возможность ознакомиться с ситуацией в республике, услышать точку зрения простых жителей Ингушетии, президента региона о событиях, происходящих в республике.

"Мы в восхищении от того, что увидели здесь своими глазами и от того, как здесь решаются проблемы, стоящие перед республикой", - в свою очередь отметил посол Нидерландов в России Ян-Паул Дирксе.

В Ингушетии послы стран Бенилюкса посетили в городе Назрань школу- интернат 1, пообщались с преподавателями и учащимися, обсудили с ними методы образования. Посол Бельгии Винсент де Вальдемарс преподнес в дар школе-интернату пианино.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.03.2006
В Ингушетии не могут найти кров 50 тысяч беженцев -  Знаменитости В Ингушетии не могут найти кров 50 тысяч беженцев шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь