Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сирия обвинила Израиль и США в подготовке теракта в Дамаске


Передовицы сирийских государственных СМИ в субботу, 3 июня, украсили заголовки, обвиняющие США и Израиль в подготовке теракта в Дамаске.

"То, что произошло вчера в сердце Дамаска - практическое осуществление американо-израильских угроз. Это официальная политика администрации США, Тель-Авива, и некоторых людей, продавшихся злу за пригоршню долларов", - пишет ежедневное государственное издание Tishrin.

Напомним, что только вчера силы безопасности Сирии захватили строение, где, по утверждению полиции, скрывались террористы, готовившие серию терактов в Дамаске. Были арестованы 6 человек. Двое полицейских и двое боевиков пострадали в ходе операции.

Здание, в котором скрывались террористы, находилось в непосредственной близости к офисам сирийской государственной телерадиокорпорации.

Официальное агентство печати Сирии SANA информировала, что все задержанные боевики принадлежат к экстремистской сунитской группировке Takfiri, считающей "неверными" представителей других конфессий Ислама.

Согласно информации агентства, вместе с боевиками полиция захватила их арсенал, состоявший из 10 автоматических винтовок и нескольких самодельных взрывных устройств.

Агентство не уточняло марку оружия, сообщив лишь, что "террористы были снабжены одним из соседних государств, для нападения на государственно-важные цели и саботаж национальных интересов".

А вот государственное издание Tishrin утверждает, что оружие американского производства боевикам обеспечил Израиль. "Теракты должны были стать предупреждением для Сирии, противостоящей инициативам, враждебным арабской нации".

Религиозные лидеры Сирии также осудили организаторов несостоявшихся терактов. Так шейх Ахмед Хассун сказал, что "враги, угрожавшие безопасности Сирии, попирают истинную веру, честь и угрожают арабской нации.

Нужно отметить, что вчерашнее нападение является не первым в череде столкновений затеянных исламскими экстремистами в сирийской столице. Ранее за нападения брали на себя ответственность группировки Jund al-Sham, сформированной в Афганистане сирийскими, палестинскими и иорданскими боевиками. Считается, что Jund al-Sham находится в близких контактах с главой ветви "Аль-Каиды" в Ираке Абу Мусабом аз-Заркави.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.08.2006
Ссылки по теме::
Эмануэл Рам Израиль
Эмануэл Рам Израиль
АГОЛ ИЗРАИЛЬ ИОСИФОВИЧ
ВЕЙЦЕР Израиль Яковлевич

Сирия обвинила Израиль и США в подготовке теракта в Дамаске -  Знаменитости Сирия обвинила Израиль и США в подготовке теракта в Дамаске шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь