Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Автомашины напавших на российских дипломатов боевиков объявлены в розыск


Иракские власти начали розыск автомашин террористов, напавших в субботу на российских дипломатов.

В розыск объявлены микроавтобус, и легковой автомобиль корейского производства.

В результате нападения на автомобиль, в котором находились пятеро российских дипломатов, один из сотрудников дипмиссии РФ был убит, четверо других похищены.

Инцидент произошел в 13:45 по московскому времени в багдадском районе Мансур, где располагается посольство РФ. Автомобиль российских дипломатов был заблокирован микроавтобусом и легковой автомашиной боевиков при подъезде к зданию посольства.

Террористы открыли огонь из автоматического оружия по машине россиян, на которой имелась маркировка российского посольства на английском и арабском языках.

Во время стрельбы как минимум один сотрудник посольства получил серьезные ранения. Боевики оставили раненного на дороге, а остальных четверых дипломатов посадили в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении.

Обнаружив пострадавшего россиянина, охранники посольства попытались перенести его в здание диппредставительства РФ, но он умер у них на руках.

МИД РФ уже обратился за помощью к иракским властям и администрации коалиционных сил в Багдаде. В иракской столице ведется поиск террористов, но никаких результатов он пока не дал.

По данным на 20:00 по московскому времени, ни одна из группировок иракских боевиков не взяла на себя отвественность за нападение на дипломатов РФ.

В МИД Росии создан оперативный штаб по спасению российских дипломатов, захваченных в заложники в Багдаде. Об этом говорится в специальном заявлении, распространенном на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.

"По получении информации о захвате сотрудников российского посольства в Багдаде, в МИД России незамедлительно создан оперативный штаб по координации действий, предпринимаемых с целью скорейшего освобождения россиян. Штаб работает в тесном взаимодействии с соответствующими российскими ведомствами", - говорится в заявлении МИД РФ.

Контактный телефон штаба (495) 244-24-71.

В МИД РФ подтвердил гибель одного сотрудника посольства РФ в Ираке и захват четверых других, но не назвали ни имени погибшего дипломата, ни похищенных сотрудников посольства.

"В настоящий момент МИД России и наше посольство в Багдаде предпринимают исчерпывающие меры, в том числе в контактах с иракскими властями, командованием многонациональных сил и другими партнерами, которые могут оказать содействие в скорейшем освобождении российских граждан", - говорится в специальном заявлении МИД РФ.

"Осуществляются все необходимые связи в Ираке с президентом Ирака, с премьер-министром Ирака, соответствующими иракскими ведомствами, политическими партиями Ирака, а также с командованием коалиционных сил с тем, чтобы сделать все возможное для скорейшего вызволения российских граждан", - сказал заместитель министра иностранных дел РФ Александр Салтанов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.01.2012
Другие новости:
Автомашины напавших на российских дипломатов боевиков объявлены в розыск -  Знаменитости Автомашины напавших на российских дипломатов боевиков объявлены в розыск шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь