Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Волгограде задержаны журналисты, расследующие "дело Ищенко"


Трое журналистов, проводивших независимое расследование дела арестованного мэра Волгограда Евгения Ищенко, задержаны в Волгограде, передает в среду РИА "Новый Регион".

Сотрудники областной прокуратуры задержали Геннадия Николаева, Юлию Янбаеву и Елену Волковскую, которые собирали информацию в том числе и по заказу указанного агентства, и изолировали от адвокатов. В прокуратуре защитникам заявили, что журналисты в адвокатах не нуждаются.

Один из задержанных успел рассказать по телефону, что в прокуратуре от них добиваются признания в том, что их задачей было помешать следствию по делу Ищенко. По последним данным, задержанные все еще находятся в кабинете следственного управления.

Связавшись с агентством "Росбалт", журналист сообщил, что им угрожают камерой и "страшными вещами", которые там могут произойти, если они не признаются.

Между тем в правоохранительных органах Волгограда подчеркнули, что Николаев, Янбаева и Волковская совсем не журналисты, а сотрудники московский пиар-компании, которые организуют акции в поддержку мэра.

ФСБ и прокуратура города получили информацию о том, что в здании городской администрации находятся люди, пытающиеся помешать следствию и устраивающие пиар-акции в поддержку Ищенко. В связи с этим в кабинетах администрации проведен обыск, и трое представившихся журналистами лиц задержаны, объяснили в правоохранительных органах Волгограда.

Напомним, мэр Волгограда Ищенко находится в СИЗО. Прокуратура Волгоградской области предъявила ему обвинения по части 2 статей 285 и 286 (злоупотребление и превышение должностных полномочий), а также по статье 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности). При этом сам Ищенко называет возбужденное против него уголовное дело "политическим заказом". У здания горадминистрации несколько дней проходят митинги в поддержку и против мэра.

Как добавляет "Росбалт", ранее в среду прошел обыск в газете "День за днем", в предыдущем номере которой была опубликована версия о причастности к "делу Ищенко" губернатора области Николая Максюты.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.07.2006
Ссылки по теме::
ИЩЕНКО Евгений Петрович
ИЩЕНКО Евгений Петрович
Ищенко Антон Анатольевич
Ищенко Антон Анатольевич

Другие новости:
В Волгограде задержаны журналисты, расследующие `дело Ищенко` -  Знаменитости В Волгограде задержаны журналисты, расследующие `дело Ищенко` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь