Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Французские власти послушались нелегальных иммигрантов


По мнению различных правозащитных организаций, новое решение властей - жест чисто символический, так как в настоящее время во французских школах учатся около 100 тысяч детей нелегальных иммигрантов.

Многие из них, как считают их учителя, уже "хорошо интегрированы" во французское общество. Для регистрации ребенка во французской школе не нужно предъявлять документы, удостоверяющие личность или предоставляющие право на проживание в стране.

Еще не стихли отзвуки прошедших многотысячных демонстраций нелегальных мигрантов в Париже против принятия нового закона, ужесточающего иммиграционный режим, как французские власти уступили своим "новым" гражданам.

Французское правительство решило пойти на поводу у нелегальных иммигрантов и объявило о своей готовности пересмотреть планы по депортации незаконных иммигрантов, дети которых учатся во французских школах.

Ранее в рамках нового законопроекта о нелегалах сотням семей иммигрантов позволили дождаться завершения учебного года - 30 июня, после чего представителям силовых ведомств предписывалось "препроводить" семьи иммигрантов до границы страны и пронаблюдать, чтобы они пересекли ее в "правильном" направлении.

Однако накануне министр внутренних дел Николя Саркози сообщил, что власти Франции позволят семьям, чьи дети родились во Франции или были привезены в нее "в очень юном возрасте" и не говорят на языке страны своего происхождения, получить разрешение на проживание в стране.

Эта мера позволит во Франции оставить порядка 2500 человек (или 750 семей). Саркози поспешил заявить, что не собирается осуществлять более масштабную "амнистию" для нелегальных иммигрантов, которые обзавелись во Франции детьми, отметив, что это может создать новый канал нелегальной иммиграции во Францию.

Однако, делая подобную "лазейку", французские власти создают прецедент, который рано или поздно ударит по ним самим. Пока не совсем понятно, почему одни иммигранты, обзаведшиеся детьми на французской земле, должны будут покидать насиженные места, а другие не подпадут под эти меры.

Безусловно, избирательность иммиграционной политики вызовет новые марши протеста и волны недовольства со стороны французских иммигрантов. Большинство французов выступают за значительное ужесточение иммиграционной политики и поддерживают изначальный вариант законопроекта, который предложил глава МВД Франции после памятных прошлогодних беспорядков.

Согласно законопроекту, предложенному министром внутренних дел Франции Николя Саркози, въезд в страну неквалифицированных иммигрантов значительно усложняется, а процедура депортации нелегалов, наоборот, упрощается.

Французы теперь хотят привлекать образованных иммигрантов, которые "разделяют французские ценности и традиции", а не просто грубую рабочую силу, которая себя проявляет преимущественно на митингах и в ходе беспорядков.

Саркози заявил, что новый закон позволит Франции выбирать иммигрантов, а не принимать всех, кто приезжает в страну. Положения нормативного акта предусматривают заключение специального трудового контракта между иммигрантами и французскими властями.

От иммигрантов будут требовать знание французского языка и соблюдение культурных традиций страны пребывания. Также отменено правило, по которому иммигранты получали гражданство после 10 лет проживания во Франции. Примечательно, что нижняя палата французского парламента уже одобрила данный законопроект 367-ю голосами против 164-х.

Что сейчас мешает французским властям быть последовательными в отстаивании своих государственных интересов, совершенно не понятно. На данный момент во Франции на нелегальном положении находятся от 200 до 400 тысяч человек. Кроме того, ежегодно их количество увеличивается на 80-100 тысяч человек.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
17.06.2007
Другие новости:
Французские власти послушались нелегальных иммигрантов -  Знаменитости Французские власти послушались нелегальных иммигрантов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь