Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Россия - "бензиновое" государство, которое может развалиться


Лидер "Яблока" Григорий Явлинский отмечает, что его партия будет находиться в оппозиции к авторитарной бюрократической системы политической власти, которая, по его оценке, сложилась в стране.

"Мы заявляем, что находимся в последовательной и системной оппозиции к проводимому ныне экономическому курсу. Мы находимся в последовательной и системной оппозиции к дальнейшему проведению курса на создание авторитарно-бюрократической системы", - сказал Явлинский, выступая в субботу на 13 съезде партии, который проходит в Подмосковье.

При этом он отметил, что "для нас одинаково неприемлема и нынешняя авторитарно-бюрократическая система, и система криминального беспредела, и экономического хаоса середины 90-х годов".

К основным чертам существующей ныне общественно-политической системы в России Явлинский отнес шесть: отсутствие независимого парламента, независимой судебной системы, политическую цензуру СМИ, непрозрачное функционирование спецслужб и правоохранительных органов, практически полное манипулирование выборами, а также 100-процентное слияние бизнеса и власти, подчинение бизнеса интересам одной из группировок.

По мнению лидера "Яблока", хотя о многих проблемах в России и говорится, но ничего в этом направлении не делается. "Все происходит в виде кампаний - поговорили и забудут", - сказал он.

Кроме того, он считает, что "есть проблемы, которые вообще не называются, которые как бы отсутствуют в зоне общественного внимания". К ним Явлинский отнес ситуацию на Северном Кавказе, рост преступности и национализма, отсутствие ясности с правами на собственность и ряд других.

"Северный Кавказ превратился в пороховой погреб, который готов вспыхнуть в любую минуту, что является прямой угрозой целостности страны", - считает Явлинский. По его мнению, если не заняться решением этой и других названных им проблем, "под вопрос станет само существование нашей страны".

Явлинский признал, что по ряду показателей развитие России идет успешно, однако отметил, что эти показатели формальны и напрямую зависят от отличной экономической конъюнктуры - высоких цен на нефть. "Страна превратилась в бензиновое государство, развивающееся за счет поставок энергоресурсов индустриально развитым странам", - сказал Явлинский.

По его оценке, у России еще "есть шанс превратиться из развивающейся страны в развитую". "Я уверен, что к середине 21 века все страны разделятся на развитые и неразвитые навсегда, поэтому нам нужно использовать наш шанс", - отметил лидер "Яблока".

В связи с этим он заявил, что "Яблоко" предлагает свою альтернативную программу развития. По его словам, одним из основных ее пунктов должно стать решение вопроса собственности.

"Мы предлагаем принять пакет законодательных актов, которые раз и навсегда прекратят передел собственности и легитимизируют все сделки. Одновременно необходимо ввести широкий механизм компенсаций, чтобы граждане могли получить хотя бы часть того, что было приобретено в годы криминальной приватизации", - сказал Явлинский.

По его словам, такой компенсацией мог бы стать "однократный компенсационный налог", который уже был использован во многих странах мира.

Кроме того, лидер "Яблока" отметил, что любые экономические меры не будут эффективны, если не будут соблюдаться права и свободы граждан, а главной ценностью для государства должна стать человеческая жизнь.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
16.05.2018
Россия - `бензиновое` государство, которое может развалиться -  Знаменитости Россия - `бензиновое` государство, которое может развалиться шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь