Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Семье аль-Заркави запретили хоронить его на родине


Иордания не допустит похорон лидера иракской "Аль-Каеды", иорданца по происхождению Абу Мусаба аль-Заркави на своей территории.

Высокопоставленный представитель силовых структур Иордании заявил, что правительство страны ни при каких условиях не позволит "запятнать иорданскую землю", передает агентство AP.

Ранее родственники аль-Заркави попросили американцев выдать его тело для захоронения по мусульманской традиции. "Если у них осталось хоть немного уважения к нашей религии, они должны отдать нам тело мученика Абу Мусаба", - заявил брат убитого террориста.

Аль-Заркави был уничтожен вечером 7 июня, когда находился в укрытии примерно в восьми километрах к северу от города Бакуба, расположенного рядом с Багдадом. Американская авиация сбросила на укрытие террориста две 225-килограммовые бомбы.

Как сообщили в иракском командовании, аль-Заркави удалось вычислить по звонкам с мобильных телефонов самого лидера иракской "Аль-Каеды" и его помощников. При подготовке операции также использовались разведывательные данные, полученные от террористов.

Представитель американского командования в Багдаде генерал Уильям Колдуэлл рассказал, что в результате налета аль-Заркави получил смертельные ранения, но был еще жив, когда к разрушенному укрытию прибыли американские солдаты и иракская полиция.

В субботу проводится вскрытие тела убитого террориста, передает агентство AFP. По словам Колдуэлла, вскрытие проводят двое военных экспертов. "Один из них знает обычаи и традиции [мусульманской] религии", - добавил генерал.

Колдуэлл также уточнил, что вместе с аль-Заркави были убиты еще двое мужчин и три женщины, в том числе девочка пяти-семи лет. Ранее AFP сообщило со ссылкой на родственников аль-Заркави, что в результате операции погибла жена террориста и его полуторагодовалый сын.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.06.2006
Семье аль-Заркави запретили хоронить его на родине -  Знаменитости Семье аль-Заркави запретили хоронить его на родине шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь