Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Заключенные базы Гуантанамо повесились на простынях


Заключенные тюрьмы на базе Гуантанамо, покончившие жизнь самоубийством, повесились в своих камерах на веревках, сделанных из простыней и одежды, сообщает AP.

Как рассказал в субботу вечером на пресс-конференции, посвященной происшествию, командующий базой Гуантанамо контр-адмирал Гарри Харрис (Harry Harris), самоубийцы координировали свои действия. "Это был не жест отчаянья, а хорошо спланированная акция", - подчеркнул контр-адмирал.

"Они были готовы пойти на все, чтобы стать мучениками и продолжить джихад", - заявил, комментируя инцидент, другой высокопоставленный представитель Пентагона - командующий Южной группировкой войск генерал Бантц Краддок (Bantz J. Craddock). Он также сообщил, что заключенные-самоубийцы оставили предсмертные записки, однако не стал говорить о том, что в них было написано.

Командование базы Гуантанамо объявило, что для предотвращения подобных инцидентов постельные принадлежности заключенным теперь будут выдаваться только перед сном и убираться из камер по утрам.

Тройное самоубийство стало первым подобным инцидентом за всю историю существования спецтюрьмы на Гуантанамо. Президент США Джордж Буш выразил "серьезную озабоченность" произошедшим и призвал провести тщательное расследование обстоятельств гибели заключенных.

Тела трех заключенных - двух граждан Саудовской Аравии и йеменца - были обнаружены охранниками тюрьмы в субботу рано утром. Сообщается, что самоубийцы содержались в одиночных камерах в наиболее тщательно охраняемом блоке тюрьмы.

По предварительным данным, один из заключенных был членом "Аль-Каеды", а еще один воевал на стороне талибов в Афганистане. Все трое ранее участвовали в голодовке, объявленной несколько недель назад заключенными базы. Имена самоубийц пока не разглашаются.

На базе Гуантанамо, расположенной на Кубе, содержатся около 460 человек, подозреваемых в связях с талибами или "Аль-Каедой". Большинство заключенных содержатся на базе уже более четырех лет, но никаких обвинений им пока не предъявлено.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.06.2006
Заключенные базы Гуантанамо повесились на простынях -  Знаменитости Заключенные базы Гуантанамо повесились на простынях шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь