Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Украина недовольна качеством российского газа


Формирование цены на поставляемый из России природный газ должно осуществляться с учетом его качественных параметров. Такое мнение высказал и.о. министра экономики Украины Арсений Яценюк.

"Объем газа по количеству кубометров и качество газа, который мы потребляем - это абсолютно две разные вещи. Ключевой для нас момент - это теплотворность газа, которая зависит и от цены. Когда мы говорим, что будем переходить на европейские стандарты транзита и стандарты Европейской хартии, это, в том числе, чрезвычайно значительные расходы для украинской газотранспортной системы. Более того, это очень серьезно и для России, потому что Россия должна стремиться поставлять достаточно качественный газ. В противном случае, согласно ряду коэффициентов, стоимость этого газа должна снижаться", - сказал Яценюк.

И.о. министра экономики сообщил, что вопросы качества поставляемых в Украину энергоносителей из России обсуждался 5 июня в Госпотребстандарте Украины.

Вместе с тем, Яценюк отметил, что Россия и Украина не имеют единой системы мониторинга. "Когда мы говорим, что есть приборы учета на украинской газотранспортной системе, то следующим шагом должно стать создание единого информационного центра, который на всей сети украинских газопроводов займется непосредственным мониторингом российского газа. Для этого нужны деньги, и пока я не знаю, кто сможет заняться созданием этой системы, так как украинское правительство уже в отставке", - пояснил он.

Одновременно и.о. министра экономики подчеркнул, что правительство Украины уже занимается "подготовкой специальной "дорожной карты", которая предусматривает, где и на каких объектах газ будут проверять, сколько на это нужно денег из госбюджета и кто за все это будет нести прямую ответственность".

Помимо этого, Украина повысит транзитные ставки, если Россия повысит цену на природный газ для Украины, сообщает газета "Дело".

Яценюк сказал, что в любом случае, если Россия будет пересматривать цены на газ, отходя от подписанных договоренностей, то Украина, в свою очередь, будет пересматривать цены на его транспортировку и хранение. Министр подчеркнул, что это ключевой вопрос и в нем нет ничего необычного. "Если кто то из наших партнеров думает, что на нас можно нажиться, я думаю, у них ничего не выйдет", - заявил он.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.01.2009
Другие новости:
Украина недовольна качеством российского газа -  Знаменитости Украина недовольна качеством российского газа шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь