Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Венесуэла может "заморозить" отношения с Перу


Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что отношения с Перу будут "заморожены" до тех пор, пока вновь избранный президент не принесет извинения.

"Единственный способ восстановить отношения между Венесуэлой и новым правительством Перу возможен только в том случае, если вновь избранный президент Алан Гарсия принесет публичные извинения за недружественные высказывания в наш адрес", - заявил Чавес, выступая в еженедельной телепрограмме "Алло, президент".

"Только в этом случае мы протянем ему руку", - добавил президент Венесуэлы.

Чавес признал результаты состоявшихся президентских выборов в Перу, на которых победил лидер Апристской партии Алан Гарсия. "Мы, несомненно, признаем победу Алан Гарсии на президентских выборов в Перу, 4 июня, но ей не аплодируем", - сказал Чавес.

Вместе с тем, лидер Венесуэлы отметил, что националист Ольянта Умала (Ollanta Humala), которого он открыто поддерживал в ходе избирательной компании изменил политическую карту Перу.

"Умала проиграл Гарсии всего 600 тысяч голосов, но он победил в 15 департаментах из 24. И это, при том, что ЦИК признал недействительными один миллион бюллетеней", - сказал Чавес.

В настоящее время отношения между Перу и Венесуэлой переживают не лучшие времена. Сначала Перу, а затем и Венесуэла отозвали своих послов. Правительство Перу приняло решение об отзыве посла из Венесуэлы в связи с публичными оскорблениями Чавеса в адрес перуанского президента Алехандро Толедо, а также экс-президента Алана Гарсиа. Чавес, выступая на торжественном собрании по случаю 1 мая в Каракасе, обвинил Гарсиа в коррупции и воровстве.

Венесуэльский президент назвал Гарсия "ставленником американской империи". По его мнению, Гарсия и Толедо - "одного поля ягодки". В Лиме это расценили как грубое вмешательство во внутренние дела Перу.

На прошлой неделе один из ближайших соратников нового президента Перу Луис Посада заявил, "мы не собираемся приглашать Уго Чавеса на церемонию вступления в должность нового президента Перу Алан Гарсии".

"После публичных оскорблений кандидата на пост главы государства Алан Гарсии и президента Перу Алехандро Толедо, угроз в адрес Перу мы не считаем возможным пригласить Уго Чавеса на торжества", - сказал экс-глава МИД Перу правительства Алан Гарсии в 1985-1990 годы.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.08.2009
Венесуэла может `заморозить` отношения с Перу -  Знаменитости Венесуэла может `заморозить` отношения с Перу шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь