Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Австрийские врачи предупреждают: китайские продукты не подходят европейцам


Дальневосточная медицина в Австрии переживает бум - но осторожно: далеко не все, что предлагает Китай, полезно для здоровья всех и каждого.

В аптеках, в диетических магазинах и супермаркетах - повсюду сталкиваешься с разными полезными продуктами из Срединной империи: зеленый чай, имбирь или женьшень. "В Китае люди много знают о традиционных методах лечения. У австрийцев этих знаний нет", - переживает специалист по традиционной китайской медицине Вен Ши Хун. По ее мнению, китайские снадобья часто применяются неправильно.

Имбирь - не для всех

Примером может служить имбирь, который пользуется большим спросом, ведь "миллионы китайцев ошибаться не могут". Часто его рекомендуют принимать в виде чая для "внутреннего согревания", а также против холодных рук и ног. "Правильно. Имбирь согревает. 80% китайцев согласно принципам, принятым в традиционной китайской медицине, относятся к "прохладному" типу, поэтому имбирь им подходит. Однако австрийцы в основной своей массе принадлежат к "горячему" типу, - взволнованно говорит Вен. - Это как лить масло в огонь!"

"Горячие" австрийцы

"Горячими" австрийцев делает, прежде всего, их питание, говорит Вен. "Огненные пряности, например, перец чили, карри, базилик и способы кулинарной обработки продуктов, которые жарятся и пекутся, создают естественный огонь". В этом случае имбирь годится только для наружного применения, заваренный на водяной бане.

Зеленый чай - только не на завтрак

Зеленый чай улавливает свободные радикалы и способствует пищеварению. "Но выпитый на голодный желудок, он нарушает слизистую оболочку желудка. Поэтому его нельзя пить на завтрак", - предупреждает Вен. А поскольку этот полезный для здоровья отвар снижает усвояемость железа, он противопоказан беременным. "Детям в Китае зеленый чай вообще не дают".

Чудесный корень женьшень

Женьшень относят к афродизиакам, антидепрессантам и средствам, улучшающим работу нервной системы. Продуктов, содержащих "чудесный корень", слишком много, качает головой Вен. "В Китае мы различаем 15 видов женьшеня, каждый из них по-разному действует на пациентов различных типов. На всех здешних продуктах обычно написано просто: "Женьшень". И как понять, какой из них подходит именно тебе?"

Индивидуальные консультации

Нужны индивидуальные консультации дипломированных специалистов по традиционной китайской медицине. Любая трава, любое растение, применяемое в традиционной китайской медицине, действует на разных людей по-разному. Общих рецептов не существует. Но при индивидуальной консультации у специалиста всегда можно узнать, какой продукт принесет тебе пользу, а какого следует избегать.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.06.2006
Австрийские врачи предупреждают: китайские продукты не подходят европейцам -  Знаменитости Австрийские врачи предупреждают: китайские продукты не подходят европейцам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь