Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Иран готов к переговорам без предварительных условий


Иран готов вести переговоры по своей ядерной программе с западными странами, если те не будут выдвигать "каких-либо предварительных условий".

Об этом заявил в понедельник вечером в Алжире секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани по окончании встречи с президентом АНДР Абдельазизом Бутефликой.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, глава иранского совбеза прибыл в алжирскую столицу из Каира, где провел переговоры с президентом Египта Хосни Мубараком и генсеком Лиги арабских государств (ЛАГ) Амром Мусой. В Алжире иранский представитель заявил, что симпатии арабов - на стороне Тегерана в его противостоянии с Западом по национальной ядерной программе. "Арабские страны поддерживают позицию Ирана по ядерному досье, что подтвердили мои переговоры с главой ЛАГ", - подчеркнул Лариджани.

"Вопрос об обогащении урана является главным пунктом переговоров, и если этот пункт оставить в стороне, то переговоры будут лишены всякого смысла", - отметил глава иранского совбеза, коснувшись международных предложений по урегулированию ядерной проблемы Тегерана.

Лариджани также обратился к странам исламского мира с призывом "последовать примеру Ирана". По его словам, развитие атомной энергетики "является правом всех государств, подписавших Договор о нераспространении ядерного оружия". При этом он заявил, что его страна "не стремится к созданию атомной бомбы и не предпринимает никаких шагов в этом направлении".

В начале прошлой недели Верховный представитель по внешней политике и безопасности ЕС Хавьер Солана представил иранскому руководству новый пакет предложений по урегулированию ядерной проблемы Исламской Республики, который был разработан европейской "тройкой" (Великобритания, Франция и Германия) и согласован на заседании глав МИД "шестерки" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия). Этот план включает экономические и политические стимулы, которые предлагаются Ирану в обмен на отказ от работ по обогащению урана.

Заявления Лариджани прозвучали на фоне открывшейся в понедельник в Вене сессии Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии, одним из главных в повестке дня которой является вопрос о ядерной программе Ирана.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
10.08.2009
Другие новости:
Иран готов к переговорам без предварительных условий -  Знаменитости Иран готов к переговорам без предварительных условий шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь