Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве построят станцию метро на деньги частных инвесторов


На одном из самых длинных перегонов московского метро - между "Автозаводской" и "Коломенской" (3350 метров) - может появиться новая станция.

Возводить новостройку на "зеленой" ветке собираются на деньги частных инвесторов. Как будет именоваться станция - пока неизвестно. Одни специалисты называют ее "Нагатинская пойма", другие - "Технопарк". О перспективах строительства пишет во вторник газета "Московский комсомолец".

Станция должна появиться в Нагатинской пойме, перед Нагатинским мостом, где линия метро выходит на поверхность и подходит к Москве-реке. Этот участок метростроевцы прокладывали в 1960-х. Тогда проектировщики предусмотрели возможность строительства здесь еще одной станции, зарезервировав территорию.

"В Нагатинской пойме в скором времени появится ряд крупных объектов: технопарк, офисные здания, развлекательные заведения, - рассказал начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев. - В связи с освоением этого места возникла необходимость дополнительного транспортного обслуживания. Мы и предложили инвесторам поучаствовать в строительстве новой станции".

Геологические проработки, закончившиеся на днях, подтвердили: строительство здесь вполне возможно. Участок, на котором планируется построить еще одну станцию, не является проблемным. Можно даже сказать, в этом плане он практически идеален. Вопрос о начале строительства будет решен в течение года, сообщил Гаев.

Внешне станция под рабочим названием "Нагатинская пойма" будет напоминать станцию "Выхино". Как сказал Дмитрий Гаев, подобные сооружения стоят от 1 до 2 миллиардов рублей (40-75 млн долларов), в зависимости от объема подводимых к ним коммуникаций. Строить "коммерческую" станцию будут исключительно в ночное время, потому как Замоскворецкая линия - действующая и весьма загруженная. Предположительно, работы займут два года, пишет газета.

Инвесторы уже принимали участие в проектах московского метрополитена в меньших масштабах. Так, второй выход из метро "Маяковская" был построен при финансовой поддержке инвестора, который возводит здесь офисный центр.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.10.2011
В Москве построят станцию метро на деньги частных инвесторов -  Знаменитости В Москве построят станцию метро на деньги частных инвесторов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь